Как отменить заочное решение суда, если оно не было мне предоставлено и я не был оповещен о судебном заседании? Какие сроки на подачу заявления о отмене?

• г. Краснодар

Сегодня узнал, что 2 месяца назад суд вынес заочное решение по иску от банка. Суд не оповестил меня о судебном заседании, так же я не получал на руки заочное решение. Могу ли я подать заявление об отмене заочного решения, предварительно взяв копию заочного решения в канцелярии, т.е. после получения на руки, в течении 7 дней? Откажут ли в принятии такого заявления, потому что прошло 2 месяца и какие сроки на подачу заявления после вынесения заочного решения?

Ответы на вопрос (4):

Восстановите срок на обжалование одновременно с подачей жалобы на решение суда.

Здравствуйте. Нет, в принятии такого заявления Вам не откажут.

Семен, г. Краснодар, обращайтесь в канцелярию и получайте копию решение суда. А далее одновременно с заявлением на отмену заочного решения просите суд восстановить срок для подачи такого заявления.

Добрый день. Срок на обжалования заочного решения составляет 7 дней с момента получения решения. При получении решения Вам необходимо ознакомиться с материалами дела и если в деле не будет подтверждения что Вам решение сразу направляли а Вы его не получили, то тогда в заявлении об отмене заочного решения нужно указывать дату фактического получения. При такое подачи в принятии заявления не откажут.