Обязательно ли получать мотивированное решение мирового судьи для апелляции, или достаточно решения без мотивирования?

• г. Ижевск

Обязательно ли получать мотивированное решение мирового судьи для аппеляции, или достаточно решения без мотивиравония?

Ответы на вопрос (2):

Для обжалования достаточно самого решения.

Но мотив тоже закажите..

Здравствуйте, достаточно подать на постановленный судебный акт апелляционную жалобу, поскольку передаваемая в суд апелляционной инстанции жалоба и материалы дела, для их проверки будут содержат оспариваемый судебный акт.