Обязательно ли получать мотивированное решение мирового судьи для апелляции, или достаточно решения без мотивирования?

• г. Ижевск

Обязательно ли получать мотивированное решение мирового судьи для аппеляции, или достаточно решения без мотивиравония?

Ответы на вопрос (2):

Для обжалования достаточно самого решения.

Но мотив тоже закажите..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, достаточно подать на постановленный судебный акт апелляционную жалобу, поскольку передаваемая в суд апелляционной инстанции жалоба и материалы дела, для их проверки будут содержат оспариваемый судебный акт.

Спросить
Пожаловаться

В Решении суда сказано что... Решение может быть обжалованов В... городской суд в течении месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме через мирового судью... Окончательная форма-это решение суда или мотивированное решение суда?

Если судья отказал в апелляции но решение не соответствует решению мирового судьи можно ли писать в прокуратуру для проверки законности решения.

Скажите, пожалуйста. Отправил почтой заявление о составлении мотивированного решения мирового судьи, а также заявление об исправлении описок в резолютивной части решения. Позвонил в суд, секретарь сказала что судья ушла в отпуск и выйдет только 11 июля.

А ведь решение вступает в законную силу спустя месяц как мировой судья вынесет мотивированное решение, как я понимаю.

Скажите, получается если судья вынесет мотивированное решение только в июле, допустим 15.07, и получается в законную силу оно вступит в августе? И неужели составить мотивированное решение не может исполняющий обязанности мирового судьи?

Районный суд выдал мотивированное решение только спустя месяц после оглашения резолютивной части решения, помощник судьи выдававший мотивированное решение, сказала, что для подачи апелляции у меня есть 5 дней (т.к. суду на написание решения дается 5 дней + 30 дней на подачу апелляции). Но на полученном решении стоит дата слушания (когда была вынесена резолютивная часть) вместо "дата слушания + 5 дней". Так и должно быть, или дата стоящая на мотивированном решении и есть та дата, от которой идет отсчет 30 дней для подачи апелляции?

Составляет ли судья районного суда мотивированное решение (после принятия решения по апелляционной жалобе на решение мирового суда)?

Подала иск в суд на развод.

Иск удовлетворили, решение 25.11.21

Мотивированное решение до сих пор не сделано, копию решения мне не присылали. Могу ли я сейчас написать отказ от иска или нужно писать аппеляцию на решение и указывать в ней тот факт, что мотивированное решение до сих пор не сделано? Нигде не прописано до какого момента можно отказаться от иска, до устного решения суда или до момента изготовления мр? до конца срока аппеляции осталось 3 дня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго времени суток. Супругом пропущен срок подачи заявления на мотивированную часть решения мирового судьи. Заседание было 30 октября с. г. Резюлютивную часть выдали 07.11.2017. Как получить мотивированное решение для подачи аппеляции.

Или вы меня не поймете или я неправильно задаю вопрос. Когда я пишу в суд заявление о мотивированном решении, я прошу суд вынести мотивированное решение или мне указать надо какие-то причины или попросить суд перенести выплату долга. И что вообще мотивированное решение? А после мотивированного решения еще какое-то решение будет?

Есть резолютивная часть решения мирового судьи. Срок подачи заявления об изготовлении мотивированного решения пропущен. Можно ли подать предварительную апелляционную жалобу, а затем, когда судья напишет мотивированное решение, подать дополнение к апелляционной жалобе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение