Что Постановление Верховного суда от 20 января 2003 года №2 п.5 и п.6 уже не действует.

• г. Геленджик

Арбитражный суд принял к производству иск члена одного гаражно-строительного кооператива к члену другого о возмещении уплаты налога на землю.

Что Постановление Верховного суда от 20 января 2003 года №2 п.5 и п.6 уже не действует.

Ответы на вопрос (1):

Анатолий,добрый день! Постановление ПЛЕНУМа ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 20 января 2003 г. N 2 "О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ,

ВОЗНИКШИХ В СВЯЗИ С ПРИНЯТИЕМ И ВВЕДЕНИЕМ В ДЕЙСТВИЕ ГРАЖДАНСКОГО ПРОЦЕССУАЛЬНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" и п.5 и 6 действуют,но Арбитражный суд руководствуется Арбитражным процессуальным кодексом...

При необходимости обращайтесь лично с документами. желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

Юридическое лицо (гаражно-строительный кооператив) имеет организационно-правовую форму потребительский кооператив. Земля выделена кооперативу и находится в бессрочном пользовании. Гаражи являются собственностью каждого члена кооператива (один гараж – одному члену кооператива).

Если член кооператива решением общего собрания исключен из кооператива, что может предпринять юридическое лицо (кооператив) по ограничению прав пользования личным гаражом бывшему члену кооператива (потребовать продать, обменять, запретить доступ) так как гараж находится на земле кооператива (юридического лица). Спасибо.

Гаражно-строительный кооператив. 2005 все члены кооператива приватизировали строение и землю. Вопрос-1. существует-ли кооператив как таковой? Кто его члены? Права этой организации по отношению к собственникам? Вопрос 2 членом кооператива бал муж-умер. Жена вступила наследствою кооперати не вступала он член кооператива?

Членство в гаражном кооперативе даёт право пользования или право владения гаражом? Если земля в собственности кооператива, кто является фактическим владельцем гаража, т.е кто осуществляет господство над вещью после смерти владельца гаража, пока собственник неизвестен, кооператив или новый принятый член кооператива? Какой иск подавать после признания права собственности на гараж в порядке наследования, чтобы нового члена убрали из гаража, негаторный или виндикационный, подавать его к кооперативу или к новому члену, если земля в собственности кооператива, то наверно кооператив фактический владелец гаража пока не было собственника?

Плачу взносы. Некоторые владельцы гаражей в нашем кооперативе получили свидетельство о праве собственности, вышли из кооператива и и отказываются плптить взносы., но пользуются всем имуществом кооператива, как члены кооператива. Суд принял решение в их пользу мотивируя, тем что они собственники, а в уставе ичего не сказано о не членах кооператива, а закона о ГСК нет. Почему я должен платить за них? Прав ли суд? . Существует ли закон по таким отношениям.

Купил приватезированный гараж у члена кооператива в гаражном кооперативе.

Председатель кооператива требует с меня уплаты вступительного взноса.

Ведь я купил его у члена кооператива, который уже платил вступительный взнос, а я покупаю у него гараж, получил всего его права. Не так ли?

Могут ли меня принять в члены кооператива на основании собственности гаража в данном кооперативе и не принятьв него.

Некоторые члены Гаражно-стройтельного кооператива отказываются платить налог на землю. Как законно взыскать с них эти деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо составить исковое заявление о взыскании задолженности по уплате членских взносов и налога на землю. Члены гаражного строительного кооператива задолжали в какой суд обращаться.

Может ли администрация района подать в суд на снос одного гаража среднего в ряду в гаражно-строительном кооперативе право собственности на гараж (недостроенный) не зарегистрировано есть только справка что член кооператив и все. Может ли один член кооператива фигурировать в суде как застройщик? Администрациярайона оценивает ситуацию, как отдельный застройщик именно член кооператива, а не сам кооператив в целом. Очень Важно ответьте пожалуйста, мы из Сочи у нас все пытаются сносить..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение