Как поступить, если инспектор ПДН требует свидетельство о рождении ребенка после травмы

• г. Уфа

У меня ребенок 3 лет упал с дивана и сломал ключицу. Дома был дежурный участковый, взял с меня объяснительную, письмо в отказе от мед-суд. экспертизы. Сейчас мужа вызывает инспектор пдн и просит принести свидетельство о рождении ребенка. Давать ли свидетельство им? Они не заведут дело? Не поставят нас на учёт? (Боюсь, что это потом всплывёт у ребенка при проверке).

Спасибо. Очень жду ответа.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Лариса. Предоставьте им копию свидетельства. На учет не поставят. В отношении ребенка противоправных действий не было. Все материалы по детям на контроле в СК. По-этому они их тщательно собирают даже для списания в номенклатурное дело.

Здравствуйте. В данном случае могут в отношении родителей составить протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.