Инвалиду второй группы грозит обвинение по уголовному делу - как поступить в такой ситуации?

• г. Омск

С уважением к вам Владимир у меня вот токая ситуация как мне быть по уголовному делу меня оговаривает человек что я с ним лазил в дом но я был только рядом и по делу проходил как свидетель но прокуратура вернула дело и следователь говорит что прокурор не верит мне я являюсь инвалидом в 2 групп имеют они свидетеля вести на психотричискую проверку что я давал верные покозание и говорят что я тоже обьвеняемый.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, свидетели не мщгут быт подвергнуты какому-либо медицинскому освидетельствованию, чтобы говорить о том, что Вы обвиняемый, должно быть постановление о привлечении Вас в качестве обвиняемого, в конце концов опроситекопию это постанолеия для себя Вы имеете на это право. . На того, кто на Вас нагаваривает просто на просто надо нписать заявление о заведомо ложном доносе по ст.306 УК РФ "Заведомо ложный донос".

С Уважением,