Потом ее сняли на основании что состояние не ухудшается.

• г. Тула

Муж инвалид детства. Порок сердца. Группа была до 18 лет. потом ее сняли на основании что состояние не ухудшается. Он не однократно проходил медицинские обследования и результаты прежние. Все анализы зашкаливают, но группу возвращать никто не собирается. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Рита

Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.

Решение бюро МСЭ городов и районов обжалуется в главном бюро МСЭ субъектов Федерации. Направление и все необходимые документы на прохождение медико-социальной экспертизы в главное бюро МСЭ подаются в трехдневный срок тем бюро МСЭ, в котором происходило освидетельствование. Главное бюро МСЭ проводит медико-социальную экспертизу в течение 1 месяца (не позже).

В случае несогласия с решением главного бюро МСЭ его решение обжалуется в течение месячного срока, причем существует два варианта обжалования его решения:

В том же главном бюро МСЭ, но медико-социальная экспертиза проводится другим составом экспертов (с Вашего согласия и по поручению главного эксперта по медико-социальной экспертизе того субъекта Федерации, решение которого обжалуется).

В Федеральном бюро МСЭ (контактные телефоны ФГУ «Федеральное бюро медико-социальной экспертизы»).