Потом ее сняли на основании что состояние не ухудшается.

• г. Тула

Муж инвалид детства. Порок сердца. Группа была до 18 лет. потом ее сняли на основании что состояние не ухудшается. Он не однократно проходил медицинские обследования и результаты прежние. Все анализы зашкаливают, но группу возвращать никто не собирается. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Рита

Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.

Решение бюро МСЭ городов и районов обжалуется в главном бюро МСЭ субъектов Федерации. Направление и все необходимые документы на прохождение медико-социальной экспертизы в главное бюро МСЭ подаются в трехдневный срок тем бюро МСЭ, в котором происходило освидетельствование. Главное бюро МСЭ проводит медико-социальную экспертизу в течение 1 месяца (не позже).

В случае несогласия с решением главного бюро МСЭ его решение обжалуется в течение месячного срока, причем существует два варианта обжалования его решения:

В том же главном бюро МСЭ, но медико-социальная экспертиза проводится другим составом экспертов (с Вашего согласия и по поручению главного эксперта по медико-социальной экспертизе того субъекта Федерации, решение которого обжалуется).

В Федеральном бюро МСЭ (контактные телефоны ФГУ «Федеральное бюро медико-социальной экспертизы»).

Спросить
Пожаловаться

У моей дочери при рождении в 1999 г поставили диагноз врождённый порок сердца-двойной с дефектами межжелудочковой и дефектом предсердной перегородки, тахикардия сердца и пролапс митрального клапана при этом кровоток полностью шёл на лёгкие. Провели операцию на открытом сердце в 2001 г. останавливали сердце и меняли кровоток проводили пластику ксеноперикардиальной заплатой в нии нцссх им. бакулева. После операции в 200-2004 группу инвалидности сняли. Группы у нас нет больше и по сей день. Слышала что для восстановления группы инвалидности ввели новые правила. У меня вопрос: положена ли моей дочери группа инвалидности? Т.к. при рождении мы имели группу по категории ребёнок инвалид-детства, и в пенсионном удостоверении за 2001-2004 гг написано ребёнок-инвалид на одной странице, а на другой странице тоже запись инвалид-детства. Это первый вопрос. И второй вопрос: имею ли я право как мама этого ребёнка на досрочную пенсию в 50 лет. к. официально 15 лет и 5 мес. у меня выработано, если моей дочери положена группа инвалидности то куда нужно обращаться для восстановления группы инвали дности и какие документы нужны для этого? Напомню что группа инвалидности у нас была в 2001-ребёнок-инвалид детства и в 2003 нам группу сняли. И последний вопрос: имеет ли значение срок давности снятия группы инвалидности и срок нахождения ребёнка инвалида на группе для получения пенсионной льготы как матери ребёнка? как? и можно ли вообще восстановить группу моей дочери? Сейчас ей 16 лет.

Меня зовут, Холина Елена Владимировна. Я инвалид с детства, врачи в 7 лет обнаружили у меня опухоль гипофиза. Я год проходила обследование, мне провели облучение. В 8 лет у меня была группа инвалид с детства, каждый год я проходила обследование. В 2006 году меня перевили на 3 группу инвалидности, в 2007 по не понятным причинам группу вообще сняли. Опухоль не куда не делась, работать я не могу. Подскажите пожалуйста что мне делать?

У меня с детства порок сердца тетрадо-фалло было 2 операции. В этом году сделали еще, но уже по замене аортального клапана. Была инвалид детства сейчас 3 группа инвалидности, стоит ли идти и просить 2 группу инвалидности?

У моих близнецов-5 лет, поставлен диагноз эпилепсия. Возможно ли оформить группу. Ранее была группа у одного из них-порок сердца. Сняли через год.

Я инвалид детства. Врождённый порок сердца. При наступлении 18-летия мне была причислена 2-я группа, позже она была снята и дана 3-я.

Вопрос: скажите пожалуйста, если в документах обозначено что перекомиссия в марте - когда её нужно начинать оформлять чтобы не потерять пенсию? И возможно ли по врождённому пороку сердца получить бессрочную 3-ю группу? Заранее благодарю!

Ранее была группа инвалидности. Инвалид детства дали в 1997 году. Сначала была 2 потом снизели до 3. В 2004 году когда проходил втэк группу не дали сказали, что все анализы стандартные. А у меня нет одного органа, удали почку. Три раза пытался восстановить и все тоже самое. Как восстановить группу подскажите?

У меня такой вопрос. В 1988 году мне сделали операцию на сердце (врожденный порок). Но, до операции и после у меня не было группы инвалидности. Никто не сказал. Скажите, пожалуйста, мне 38 лет и сейчас я могу оформить группу-инвалид детства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

4 года была 3 группа рабочая. Основное заболевание ревматоидный серонегативный гоноартроз проведена полная замена коленного сустава, потом сняли. Состояние ухудшается заболевание прогрессирует. Восстановят ли группу?

В нашем детском саду 3 группы детей 3-4 лет. Наша группа была сформирована на год раньше остальных - с 2 х лет. Сначала мы были год в одной группе. Потом нас всех перевели в другую группу к другим воспитателям. И соответственно набрали ещё 2 группы наших ровесников. В этом году из трёх групп детей отбирают в логопедическую группу. А из этих трёх групп сделают две путём расформирования одной группы. Какая группа будет расформирована мы узнаём в мае. Мой ребёнок очень тяжело перенёс адаптацию. Можно ли каждый год перекидывать в разные группы? Как защитить нашу группу от этого? Все-таки наши дети уже два года вместе, а в тех группах только год. Есть ли приоритеты? Какими законами это регулируется?

Мне 40 лет, при обследовании в 24 года мне поставили диагноз "Врожденный порок сердца, аномальный дренаж легочных вен", на МСЭ установлена 3 рабочая группа инвалидности, но инвалида детства почему то не дали, могу ли я сейчас добиться установления статуса "Инвалид детства" ? пенсия на 3 группе крохотная, если могу побороться, то повлияет ли изменения в статусе на величину моей пенсии и набор льгот?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение