Что делать, если вызывают на допрос в другой регион по уголовному делу и я не могу приехать?

• г. Салехард

У меня был суд в августе по статья 159 часть 1 (оформила займ через интернет на паспорт другого человека) наказание год исправительных работ с вычетом из зарплаты, я нашла работу в другом регионе и уехала, сейчас меня вызывает дознаватель на допрос, ещё заявление на меня написали в то же время был взят займ как и все остальные. Я приехать на допрос не могу очень далеко и дорого, только вертолетом можно добраться, я об этом дознавателю говорила, но он мне сказал что это не его проблемы и что если я не приеду, то он меня закроет. Как мне быть? Что будет если я не приеду.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса. Направьте дознавателю письмом с уведомлением ходатайство о том, чтобы он выписал в ОВД обслуживающий Ваш район отдельное поручение о Вашем опросе. А так, он еще и обманывает Вас немного, Вам по этому делу статус подозреваемого даже не присвоен.