Изменение условий работы на почте России - законность уменьшения ставки для почтальона при постоянной протяженности участка доставки

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю на предприятии фгуп "почта россии" почтальоном с окладом 0,9 ставки обслуживаю доставочный участок протяженностью в 10,2 км время работы 36 ч в неделю, с февраля 2019 г уменьшают ставку до 0,5 с 20 ч в неделю, но при этом обслуживаемый участок остаётся прежним 10,2 км. законно ли действие работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Конечно же нет. Вам следует обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.