Должны же 2 судимости убрать?

Читайте также:
• г. Новосибирск
Вопрос №15018169

Что может гразить если есть условный срок по 159 ч 2 и будут судить опять по 159 ч 2 (рецедив).

Так же написана какая то бумага о прекрашении дела по амнистии.

Должны же 2 судимости убрать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Первоуральск
21.12.2018, 14:14

Довольно таки мало информации для дачи вам точного ответа. Нужно смотреть момент совершения преступлений до или после амнистии, при рецидиве правила примирения амнистии могут н действовать. Что грозит решается в суде с учетом всех доказательств и характеристик. Если имеется уголовное дело, значит у вас и защитник есть. Он должен вам все разъяснить.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
21.12.2018, 22:10

Грозит реальный срок по ст.158 УК РФ, поскольку имеет место рецидив.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск
Вопрос №15018374

Получается что до амнистии, в начале ноября этого года.

Ответы на уточнение:

Адвокат г. Тверь
21.12.2018, 14:26

отмечу, что условная судимость при амнистии снимается. Если у вас присутствует рецидив, то вполне может грозить реальное лишение свободы. Статья предусматривает до пяти лет лишения свободы.

При этом согласно ч.2 ст.68 УК РФ срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск
Вопрос №15018443

Странный какой то ответ, мне даже следователь сказал и опер что все снимается, так как статья не тяжелая и есть несовершенно летний ребенок.

Ответы на уточнение:

Адвокат г. Тверь
21.12.2018, 14:49

В вашем вопросе вы спрашивали, что грозит если есть условный срок статья 159 часть 2 и судят по статья 159 часть 2 при наличии рецидива, на что вы собственно и получили ответа.

Отмечу, что если дело было прекращено по амнистии, то юридически ваш супруг не считается судимым. В таком случае рецидива не должно признаваться.

При наличии указанных вами обстоятельств, может получить наказание с применением ст.73 УК РФ, т.е.условно.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ставрополь
21.12.2018, 14:53

О чем вообще речь. Амнистии в этом году не было. Рецидив учитывается, только если человек вновь совершил умышленное преступление, если судимость по предыдущему преступлению не погашена.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск
Вопрос №15018547

Судимость не погашена дали условно, сейчас будет еще суд по такой же статье (рецедив) амнистия в этом году в день конституции.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Белая Калитва
21.12.2018, 15:03

Никакой амнистии в это году не ожидается, тем более на рецидивистов она не распространяется.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск
Вопрос №15018650

Почему такая уверенность что амнистии небудет? Зачем тогда давали подписать бумагу об отмене дела по амнистии? Или это всем дают?

Ответы на уточнение:

Адвокат г. Краснодар
21.12.2018, 15:39

1. Рецидива у Вас НЕТ (условный срок рецидива НЕ ОБРАЗУЕТ ст. 18 УК РФ)!

2. Когда было совершено преступление? (может Вы его совершили 4-5 лет назад и оно попадает под амнистию (2013 или 2015 года)

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Краснодар
21.12.2018, 22:16

Амнистия не может взять и появится. Это долгий процесс. На сегодняшний день в Госдуме этот вопрос даже не рассматривался.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск
Вопрос №15018822

В 2018 году, мне сказали что мне очень повезло, так как я попадаю под амнистию в день конституции 25 лет.

Ответы на уточнение:

Асцатрян Н. В.
Юрист г. Краснодар
21.12.2018, 16:12

Кто Вам сказал такую чуш? В настоящее время амнистию никто не объявлял.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Краснодар
21.12.2018, 16:12

Амнистию еще не приняли, она находится на стадии проекта. Никому неизвестны сроки ее принятия и примут ли ее вообще. Смотрите, чтобы Вас не обманули (берут признательные показания, якобы для амнистии и т.д., а после всех Ваших допросов их доказательная база готова и амнистии никакой нет).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск
Вопрос №15018872

Мне об этом сказали после того как взяли показания.

Ответы на уточнение:

Адвокат г. Краснодар
21.12.2018, 16:26

Вас обманывают! НЕТ амнистии в этом году, просто НЕТ, как и Вашего рецидива. Неизвестно будет она или нет. Что Вы подписали и зачем, остается загадкой. Можете мне не верить, но есть интернет, в котором много информации, также у Вас есть защитник (Ваш адвокат), который все подтвердит.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск
Вопрос №15018936

Адвокат тоже об амнистии говорил.

Ответы на уточнение:

Адвокат г. Краснодар
21.12.2018, 16:37

Нету амнистии. Дежурный (назначенный следствием) адвокат?

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
21.12.2018, 17:12

Https://www.9111.ru/questions/777777777368682/ - про амнистию. Ее,конечно, ждут, но она пока не факт, что будет.

И, кстати. Ч.2 ст.159 подпадает под нее.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск
Вопрос №15019291

Так а почему тогда мне следователь дал бумагу и попросил написать заявление первое) о том что я против прекращения дела у следователя и вторая) что я прошу закрыть дело в суде по амнистии.

Ответы на уточнение:

Адвокат г. Ставрополь
21.12.2018, 21:20

Простите, но либо следователь тупой, либо адвокат, либо оба! Никакой амнистии не было, день Конституции 12 декабря. Я практикующий адвокат, работаю 9 лет. Если бы был хотя бы проект, знал бы уже.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Краснодар
21.12.2018, 22:21

Такого порядка вообще не существует. Даже если бы амнистия была и вы под нее подпадали, вы бы писали такое заявление судье, после передачи дела в суд. Ну никак на не стадии следствия. И после условного рецидива не бывает.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск
Вопрос №15020237

Ну незнаю, даже в интернете полно информации, что освобождаются женщины беременные, женщины с детьми пожилые люди и т.д. кто не отбывал наказания.

Ответы на уточнение:

Асцатрян Н. В.
Юрист г. Краснодар
21.12.2018, 22:20

ВЫ что, совсем не понимаете? Сказано же, что пока никакой амнистии нет в настоящее время. Вас просто ввели в заблуждение с целью признании вины и т.д. Верьте тому адвокату, которого нанимаете, а не которого представило следствие.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новосибирск

Что может гразить если есть условный срок по 159 ч 2 и будут судить опять по 159 ч 2 (рецедив).

Что может гразить если есть условный срок по 159 ч 2 и будут судить опять по 159 ч 2 (рецедив).

Так же написана какая то бумага о прекрашении дела по амнистии.

Юрист г. Белая Калитва
21.12.2018, 14:19

Что за бумага, о какой амнистии?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Рыбинск

И касается ли меня амнистия, как рецедивиста?

Освободился из млс условно-досрочно, ст.158, ч.2, рецедив. УДО закончилось так то 26 июня 2015 года, на момент выхода амнистии шел еще условный срок. На сколько известно, амнистия снимает судимость полностью. Хочу погасить-снять судимость, что делать? И касается ли меня амнистия, как рецедивиста? Спасибо.

Адвокат г. Ярославль
02.07.2015, 08:49

Нет вас амнистия не касается, т.к. у вас рецидив.

Вам помог ответ?ДаНет
Соболев К.Ю.
Адвокат г. Москва
24.08.2015, 23:54

Здравствуйте. Все зависит от работы адвоката.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кондрово
₽ VIP

По новому приговору мне с учетом что я ранее судим дали 20 лет, из за особо опасного рецидива, дали особый режим,

Я был осужден в 1997 году по статья 158 часть 2 к 3 г 6 м, 2.02.2000 г был условно-досрочно освобожден на 11 м 25 дней. 26 мая 2000 г вышла амнистия на 55-летие Победы, и как написано в ней, что тот суд, который меня освободил условно-досрочно, должен был применить ко мне акт амнистии и убрать судимость и условное освобождение. Но суд этого не сделал, а я находясь на свободе в тот момент, не знал этого что попал под амнистию, и судимость моя так и осталась по сей день ~ранее судим, условный не отгулял, рецидив преступления, и в 2001 году из за этой судимости мне дали значительное наказание, что я ранее был судим, рецидив. В акте этой амнистии прописано в конце, что если возникнут вопросы, по истечении шести месяцев действия амнистии, обращается в пункт 1 настоящего постановления в котором написано, что тот суд который меня освободил условно-досрочно, должен применить данную амнистию. По новому приговору мне с учетом что я ранее судим дали 20 лет, из за особо опасного рецидива, дали особый режим, который из за поправок заменили на строгий в 2004 году, сижу 15 год, я только сейчас узнал, что моя прошлая судимость должна была погасить актом амнистии 2000 года, но суд забыл про меня и применить амнистию, могу ли мне сейчас применить ту амнистию к той судимости, убрать ее, и пересмотреть новый приговор в соответствии с действующим законодательством? Снизить срок?

Юрист г. Тольятти
11.05.2015, 08:16

Здравствуйте! Я не нашел пункта по какому вас должны были амнистировать.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 мая 2000 г. N 398-III ГД

ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ АМНИСТИИ В СВЯЗИ С 55-ЛЕТИЕМ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941-1945 ГОДОВ

В ознаменование 55-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, руководствуясь принципом гуманизма, в соответствии с пунктом "е" части 1 статьи 103 Конституции Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации постановляет:

1. Освободить от наказания впервые осужденных к лишению свободы на срок до трех лет включительно.

2. Освободить от наказания в виде лишения свободы независимо от назначенного срока осужденных:

а) принимавших участие в боевых действиях по защите Отечества либо проходивших службу в составе действующей армии;

б) награжденных орденами или медалями СССР либо Российской Федерации;

в) женщин, имеющих несовершеннолетних детей, детей-инвалидов, а также беременных женщин;

г) мужчин старше 55 лет и женщин старше 50 лет;

д) инвалидов I или II группы, а также больных туберкулезом, отнесенных к I или II группе диспансерного учета.

3. Освободить от наказания несовершеннолетних, осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно и ранее не отбывавших наказания в воспитательно-трудовых колониях или воспитательных колониях.

4. Освободить от наказания в виде лишения свободы за умышленные преступления:

а) женщин, впервые осужденных на срок до пяти лет включительно;

б) мужчин, впервые осужденных на срок до пяти лет включительно, отбывших не менее половины назначенного срока наказания;

в) впервые осужденных на срок до десяти лет включительно, отбывших не менее двух третей назначенного срока наказания;

г) впервые осужденных на срок свыше десяти лет, отбывших не менее трех четвертей назначенного срока наказания.

5. Освободить от наказания за преступления, совершенные по неосторожности, осужденных к лишению свободы на срок:

а) до пяти лет включительно;

б) до десяти лет включительно, отбывших не менее половины назначенного срока наказания.

6. Освободить от наказания условно осужденных, осужденных, отбывание наказания которым отсрочено, а также осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы.

7. Освободить от наказания в виде лишения свободы осужденных, неотбытая часть срока наказания которых на день окончания исполнения настоящего Постановления составляет менее одного года, независимо от ограничений, установленных пунктом 12 настоящего Постановления.

8. Прекратить уголовные дела, находящиеся в производстве органов дознания, органов предварительного следствия и судов, о преступлениях, совершенных до вступления в силу настоящего Постановления, в отношении:

а) лиц, подозреваемых или обвиняемых в совершении преступлений, за которые предусмотрено максимальное наказание, не превышающее трех лет лишения свободы;

б) лиц, указанных в подпунктах "а", "б", "в", "г" и "д" пункта 2 настоящего Постановления;

в) несовершеннолетних, подозреваемых или обвиняемых в совершении преступлений, за которые предусмотрено максимальное наказание, не превышающее пяти лет лишения свободы, и ранее не отбывавших наказания в воспитательно-трудовых колониях или воспитательных колониях;

г) женщин, подозреваемых или обвиняемых в совершении умышленных преступлений, за которые предусмотрено максимальное наказание, не превышающее пяти лет лишения свободы, ранее не совершавших умышленных преступлений;

д) лиц, подозреваемых или обвиняемых в совершении преступлений по неосторожности, за которые предусмотрено максимальное наказание, не превышающее пяти лет лишения свободы;

е) лиц, подозреваемых или обвиняемых в совершении преступлений, за которые предусмотрено наказание, не связанное с лишением свободы.

По уголовным делам о преступлениях, за которые предусмотрено наказание в виде лишения свободы и которые совершены до вступления в силу настоящего Постановления, суд, если признает необходимым назначить наказание, не связанное с лишением свободы, освобождает осужденных от наказания.

По уголовным делам о преступлениях, за которые предусмотрено наказание свыше трех лет лишения свободы и которые совершены до вступления в силу настоящего Постановления, суд, если признает необходимым назначить наказание до трех лет лишения свободы включительно, освобождает осужденных от наказания.

По уголовным делам о преступлениях, за которые предусмотрено наказание свыше пяти лет лишения свободы и которые совершены до вступления в силу настоящего Постановления несовершеннолетними, ранее не отбывавшими наказания в воспитательно-трудовых колониях или воспитательных колониях, а также женщинами, впервые совершившими умышленные преступления, суд, если признает необходимым назначить наказание до пяти лет лишения свободы включительно, освобождает указанных осужденных от наказания.

По уголовным делам о преступлениях, совершенных по неосторожности, за которые предусмотрено наказание свыше пяти лет лишения свободы и которые совершены до вступления в силу настоящего Постановления, суд, если признает необходимым назначить наказание до пяти лет лишения свободы включительно, освобождает осужденных от наказания.

9. Сократить неотбытую часть наказания:

а) осужденным несовершеннолетним, не подпадающим под действие пунктов 3 - 5 настоящего Постановления; осужденным за умышленные преступления к лишению свободы на срок до пяти лет включительно, не подпадающим под действие пунктов 1 и 2 и подпунктов "а" и "б" пункта 4 настоящего Постановления, а также осужденным за преступления, совершенные по неосторожности, к лишению свободы на срок до десяти лет включительно, не подпадающим под действие подпункта "б" пункта 5 настоящего Постановления, - наполовину;

б) осужденным за умышленные преступления к лишению свободы на срок до десяти лет включительно, не подпадающим под действие пункта 2 и подпункта "в" пункта 4 настоящего Постановления, - на одну треть;

в) осужденным за умышленные преступления к лишению свободы на срок свыше десяти лет, не подпадающим под действие пункта 2 и подпункта "г" пункта 4 настоящего Постановления, - на одну четверть;

г) осужденным за преступления, предусмотренные подпунктами "а" и "б" пункта 12 настоящего Постановления, принимавшим участие в боевых действиях по защите Отечества либо проходившим службу в составе действующей армии, - на одну треть.

10. Освободить осужденных, подпадающих под действие пунктов 1 - 7 настоящего Постановления, от дополнительных видов наказаний, не исполненных на день его вступления в силу.

11. Не распространять действие пунктов 1 - 5, 7 и 9 настоящего Постановления на:

а) осужденных, являющихся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания;

б) осужденных, освобождавшихся из мест лишения свободы в порядке помилования или в соответствии с актами об амнистии после 1994 года и вновь совершивших умышленные преступления;

в) осужденных, вновь совершивших умышленные преступления в местах лишения свободы;

г) осужденных, признанных особо опасными рецидивистами в соответствии с Уголовным кодексом РСФСР или совершивших преступление при особо опасном рецидиве в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации.

12. Не распространять действие подпунктов "а", "в" и "г" пункта 2, пунктов 3 - 6, подпункта "б" пункта 8 (в части подпунктов "а", "в" и "г" пункта 2), подпунктов "в", "г", "д" и "е" пункта 8 и подпунктов "а", "б" и "в" пункта 9 настоящего Постановления на:

а) осужденных за преступления, предусмотренные статьями 64, 65, 66, 67, 71, 74, 77, 771, 772, 78, 79, 87, 102, 103, 108, 117, 1251, 1252, 1261, частью третьей статьи 144, частями второй и третьей статьи 145, статьей 146, частями второй и третьей статьи 147, частями третьей, четвертой и пятой статьи 148, статьей 173, частью второй статьи 180, статьями 1912. 1915, частью третьей статьи 206, статьями 2132, 2133, частью первой статьи 218, статьей 2181, частями первой и второй статьи 224, статьями 2241, 2242, частью второй статьи 225, статьей 2261, пунктами "б" и "в" статьи 240, пунктом "в" статьи 244, пунктами "б" и "в" статьи 260 Уголовного кодекса РСФСР;

б) осужденных за преступления, предусмотренные статьями 105, 111, частью второй статьи 117, частью третьей статьи 122, статьей 126, частью третьей статьи 127, частью второй статьи 128, статьей 131, частями второй и третьей статьи 132, частями второй и третьей статьи 152, частью третьей статьи 158, частями второй и третьей статьи 159, частями второй и третьей статьи 160, частями второй и третьей статьи 161, статьей 162, частями второй и третьей статьи 163, частями третьей и четвертой статьи 166, частями второй и третьей статьи 174, статьей 186, частями второй, третьей и четвертой статьи 188, статьями 205, 206, 208, 209, 210, 211, частями первой и второй статьи 212, частью третьей статьи 213, частью третьей статьи 221, частями второй и третьей статьи 222, частями первой, второй и третьей статьи 223, статьей 226, частями второй и третьей статьи 227, частями второй, третьей и четвертой статьи 228, статьями 229, 230, частью второй статьи 231, статьями 232, 275, 276, 277, 278, 279, 281, 282, частью третьей статьи 285, частями второй и третьей статьи 286, статьями 290, 295, частью третьей статьи 301, частью второй статьи 306, статьями 317, 321, 329, частью второй статьи 333, частями второй и третьей статьи 335, статьями 353, 354, 355, 356, 357, 358, 359, 360 Уголовного кодекса Российской Федерации.

13. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и подлежит исполнению в течение шести месяцев.

Поэтому у вас нет оснований для обжалования приговора.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Новокуйбышевск
11.05.2015, 08:33

Поскольку в Вашем отношении допущена судебная ошибка, обратитесь с кассационной жалобой на постановление суда по УДО, приложите копию приговора от 1997 г. и копию постановления по УДО. Еще один вариант: обратитесь в суд вынесший первый приговор с заявлением о снятии судимости вследствие акта об амнистии 2000 г. в порядке ст.398-399 УПК РФ.

Наконец обжалуйте последний приговор с учетом допущенной судебной ошибки по первому приговору.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Чапаевск
11.05.2015, 08:43

1. Пересмотр приговора В Вашем случае в порядке надзора невозможен- т.к. с 2010 года утратили силу ст. 402 и 403 УПК РФ утратили силу, а для осужденных до 2010 года предоставлялся срок в 1 год для обжалования. Вы пропустили сроки.

2. У вас остается один вариант- подавать жалобу по вновь открывшимся обстоятельствам по ст.414 УПК РФ, сроки не ограничены. Но!Вновь открывшимися обстоятельствами являются те, которые на момент рассмотрения дела не были известны суду. Вот здесь вопрос спорный - все участники по делу - прокурор, судья, Вы , Ваш защитник - и конечно следователь знали об Акте амнистии, т.е это был не скрытый факт. Будет ли сегодня Ваше узнавание о праве на амнистию 2000 года вновь открывшимся обстоятельством-вопрос. Советую обратиться к прокурору с жалобой.

С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул
Юрист г. Псков
10.04.2021, 18:44

При назначение наказания, суд примет во внимание, что Ваш муж был ранее судим. Это может послужить причиной ужесточения наказания вплоть до лишения свободы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
10.04.2021, 18:44

Скорее всего, будет реальное лишение свободы.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Барнаул
10.04.2021, 18:52

Зависит от многих обстоятельств, от действий мужа, от действий потерпевшего, от следователя, от суда, от работы адвоката и т.д.

Есть и положительные результаты, на слуху и более печальные…

Нужна помощь, звоните, обсудим детали!

Вам помог ответ?ДаНет

Какой срок ему грозит если есть рецидив не погашенная судимость, а так же смягчающие - малолетний ребенок, явка, раскаяние.

Моего мужа будут судить по 3 статьям - 116 ч 2, 158 ч 2, 158 ч 3. Какой срок ему грозит если есть рецидив не погашенная судимость, а так же смягчающие - малолетний ребенок, явка, раскаяние. Судиться будет в особом порядке.

Адвокат г. Чебоксары
26.04.2016, 15:14

при наличии рецидива реальное лишение свободы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Можно ли убрать информацию об условной судимости из личного дела в случае амнистии?

Чем отличается амнистия от простого освобождения. Я имею в виду, как это отразится на человеке, на его личном деле? Можно ли убрать информацию об условной судимости из личного дела в случае амнистии?

Адвокат г. Абдулино
25.06.2015, 06:24

Здравствуйте!

нет нельзя. сведения о том что привлекались к уголовной ответственности и чем закончилось дело - наказанием или применением акта об амнистии всегда будут в базе данных. вы их никак не уберете

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Владивосток
24.07.2016, 18:57

В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень
24.07.2016, 19:14

Дадут реальное лишение свободы.Приходите на суд с вещами.

Вам помог ответ?ДаНет

Какой срок (сколько лет) ему грозит если есть рецидив не погашенная судимость, а так же смягчающие - малолетний ребенок, явка, раскаяние.

Моего мужа будут судить по 3 статьям - 116 ч 2, 158 ч 2, 158 ч 3. Какой срок (сколько лет) ему грозит если есть рецидив не погашенная судимость, а так же смягчающие - малолетний ребенок, явка, раскаяние. Судиться будет в особом порядке.

Левичев Д.А.
Юрист г. Ростов-на-Дону
26.04.2016, 15:28

Лишение свободы, точно по сроку сказать нельзя.Наймите хорошего адвоката.

УК РФ, Статья 56. Лишение свободы на определенный срок

1. Лишение свободы заключается в изоляции осужденного от общества путем направления его в колонию-поселение, помещения в воспитательную колонию, лечебное исправительное учреждение, исправительную колонию общего, строгого или особого режима либо в тюрьму. Наказание в виде лишения свободы может быть назначено осужденному, совершившему впервые преступление небольшой тяжести, только при наличии отягчающих обстоятельств, предусмотренных статьей 63 настоящего Кодекса, за исключением преступлений, предусмотренных частью первой статьи 228, частью первой статьи 231 и статьей 233 настоящего Кодекса, или только если соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса лишение свободы предусмотрено как единственный вид наказания.

(в ред. Федеральных законов от 09.03.2001 N 25-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Лишение свободы устанавливается на срок от двух месяцев до двадцати лет.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Утратила силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

4. За исключением случаев, предусмотренных частью пятой настоящей статьи, при частичном или полном сложении сроков лишения свободы при назначении наказаний по совокупности преступлений максимальный срок лишения свободы не может быть более двадцати пяти лет, а по совокупности приговоров - более тридцати лет.

(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 130-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. В случае совершения хотя бы одного из преступлений, предусмотренных статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211, статьями 277, 278, 279, 353, 356, 357, 358 и 360 настоящего Кодекса, при частичном или полном сложении сроков лишения свободы при назначении наказаний по совокупности преступлений максимальный срок лишения свободы не может быть более тридцати лет, а по совокупности приговоров - более тридцати пяти лет.

(часть 5 введена Федеральным законом от 05.05.2014 N 130-ФЗ)

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Краснодар
26.04.2016, 22:30

Скорее всего получит около 4-5 лет лишения свободы.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение