Муж не работает, сломал шейку бедра. Могут ли быть хоть какие-то выплаты или может инвалидность на время?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для оформления инвалидности обратитесь на МСЭК. "

Согласно ст.7 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ ""О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"" Медико-социальная экспертиза - определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.