Могу ли я оспорить завещание, тк я являюсь наследником первой очереди.

• г. Дюртюли

Умер отец, проживал с сыном (моим братом) в одноком. Квартире, приватизир на двоих. Свою долю завещал на внука, моего племянника. Могу ли я оспорить завещание, тк я являюсь наследником первой очереди. О факте смерти узнал через посторонних людей в устной форме, перед смертью не мог навестить отца, тк был болен.

Ответы на вопрос (2):

По причине того, что Вы наследник первой очереди и Вас не указали в завещании, признать завещание недействительным нельзя.

Признание завещания недействительным возможно, если Вы в суде сумеете доказать, что в момент составления завещания отец был тяжело психически болен и не мог отдавать отчет своим действиям.

Очень печально, что не смогли навестить отца перед смертью....а вот о доле в квартире помните...