Исполнительный лист - снимание остатков пособия с карты безработного – правильно ли это?

• г. Пермь

Снимают исполнительный лист из пособия по безработ остатки снимают с карты если я не успеваю их снять в итоге без денег это правильно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Татьяна, к сожалению не знаю на каком основании у вас исполнительный лист, что за задолженность.

Но в вашей ситуации советую следующее.

Обратитесь в суд с заявлением о предоставлении вам рассрочки по оплате задолженности, сумму рассрочки определяете вы самостоятельно исходя из посильных сумм, которую вы можете ежемесячно оплачивать в счет погашения задолженности.

После этого никаких арестов не будет на счетах.