Ограничения по прирезке земельных участков в рамках дачной амнистии - постановление ограничивает максимальную площадь прирезки до 10% существующего участка

• г. Солнечногорск

Согласно Федеральному закону №93-ФЗ от 30.06.2006 г. (О дачной амнистии) я попытался прирезать к своим 6-ти соткам пустующие земли своего же садового товарищества (около 4-х соток). Но мне сказали в отделе кадастрового учета Солнечногорского района, что, поскольку я не успел это сделать до выхода какого-то то ли закона, то ли плстановления (областной или районной администрации), которое определило максимально возможную прирезаемую площадь не более 10% от существующей, прирезать более 0,6 сотки невозможно.

Если возможно, хотелось бы почитать это постановление (где его найти?).

И что делать, если это действительно так?

Ответы на вопрос (1):

Да, 10% - см. п. 5 ст. 27 Федерального Закона "О государственном кадастре недвижимости".