Как доказать, что полученная травма была производственной?

• г. Сарапул

Получил травму на рабочем месте, (травма серьёзная и т. к. нахожусь в данный момент в больнице, неизвестно какие будут последствия и чем всё закончится), но как это часто бывает попросили оформить бытовую, я согласился. Акт составлен не был. Всеми очевидцами были написаны объяснительные. Мы работаем далеко от населённых пунктов, поэтому не было возможности сразу обратиться за квалифицированной помощью. Но у нас есть не большой медпункт, там мне оказали первую помощь: наложили шину, накололи антибиотиками, выдали справку о характере и времени повреждения. На работе меня ещё 4 дня табилировали. Только спустя 5 дней я добрался до больницы. В больничном листе отмечено, что травма бытовая. Отсюда у меня вопрос: реально ли доказать, в будущем, что травма была производственная, и что для этого необходимо, какие документы? Может объяснительные очевидцев.

Имею в наличии: справку из местного медпункта об оказании первой помощи и времени травмы, отсканированные копии из рабочих журналов, отсканированную копию табеля рабочего времени.

Заранее благодарен, Сергей.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Для положительного решения Вашего вопроса необходима очная консультация адвоката (юриста), надо продумать варианты, смотреть документы.

Удачи!