Если я перееду в другой регион, и встану в центре занятости на учёт!

• г. Нижневартовск

Если я перееду в другой регион, и встану в центре занятости на учёт! для обучения повышения квалефикации. Будет ли насчитываться долг по алиментам. Или же центр занятости компенсирует алименты?

Ответы на вопрос (1):

Обязанность уплачивать алименты лежит на родителях, а не на центре занятости. Если Вы меняете регион по направлению центра занятости, то выплата пособия по безработице не прекращается. А если постановка вновь - то, естественно, образуется долг. Так как в одном месте Вы снимаетесь, в другом встаёте.

Долг по алиментам будет рассчитываться исходя из средней заработной платы по России, а это около 20000 руб.

Всего доброго.