Если я перееду в другой регион, и встану в центре занятости на учёт!

• г. Нижневартовск

Если я перееду в другой регион, и встану в центре занятости на учёт! для обучения повышения квалефикации. Будет ли насчитываться долг по алиментам. Или же центр занятости компенсирует алименты?

Ответы на вопрос (1):

Обязанность уплачивать алименты лежит на родителях, а не на центре занятости. Если Вы меняете регион по направлению центра занятости, то выплата пособия по безработице не прекращается. А если постановка вновь - то, естественно, образуется долг. Так как в одном месте Вы снимаетесь, в другом встаёте.

Долг по алиментам будет рассчитываться исходя из средней заработной платы по России, а это около 20000 руб.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Я стояла на учете в центре занятости. Меня отправили на курсы обучения от центра занятости. На 2 месяца. Центр занятости мне платил стипендию и платил за обучение в центр обучения. По окончанию обучения мне выдали корочки. И сказали что я обязана устроиться на работу в течении 3 месяцев на работу. А если я не устроюсь, то я буду должна им вернуть деньги за обучение и стипендию. То есть центру занятости. Скажите правомерно ли это? или они меня пугают?

Я студентка - заочница. Хотела стать на учет в центре занятости и пройти бесплатные курсы. Если я встану на учет в центре занятости, то не будет ли у меня проблем в институте? Когда я брала справку в институте для центра, мне сказали, что в дальнейшем мне надо будет выбирать между институтом и центром. Практически угрожали, что отчислят, если я пойду в центр занятости. Я ведь имею права идти в центр?

Меня сокращают на работе с 01.05.15. Встану на учет в местном центре занятости. Через месяц планирую переехать в другой регион, прописаться там. Могу ли я в там встать на учет в центр занятости и сохранятся ли за мной положенные мне выплаты?

Я состояла в центре занятости, но пособия уже не получала, предложили обучится на курсах от центра. Через какое время после окончания обучения могу вновь встать на учет в центр занятости? Если работать после обучения так и не устроилась.

Заканчиваю курсы повышения квалификации от центра занятости. На это время меня сняли с учета. Скажите пожалуйста, могу ли и через какое время снова встать на учет в центре занятости?

Я стою на учете в центре занятости, если я за свой счёт выучюсь на водителя, возместит ли стоимость обучения центр занятости? (с ГАИ у центра сейчас нет договора о таких курсах, и сам центр не направляет на курсы водителей). Спасибо.

30.12. 2015 году я был уволен по сокращению. На учет в центр занятости стал своевременно, все выплаты положенные по сокращению получил. В центре занятости простоял на учете 1 год, в конце прошел обучения на курсах повышения квалификации, после снят с учета. Трудоустроен не был. Сейчас снова встал на учет в центре занятости. Смогу ли я выйти на пенсию досрочно за 2 года до наступления соответствующего возраста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если стоишь в центре занятости на учёте и написал заявление на прохождение курсов повышения квалификации, то имею ли я право не ходить на интервью от центра занятости? Спасибо.

Сын закончил обучение от центра занятости. Обязательно ли ему нести документ об окончании обучения в Центр занятости? Им это нужно для отчетности?

Я гр. Украины, проживаю в России, получила РВП, состою в центре занятости, вопрос - могу ли я от центра занятости закончить какие либо курсы, для повышения квалификации либо освоить новую профессию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение