Незаконно оформленная доверенность - борьба за справедливое распределение финансовых средств

• г. Стерлитамак

Живу с пожилой больной мамой, пенсию получаю я уже год, т.к. мама парализована и не говорит. На днях дали инвалидность I-группы, и сестра в ожидании большой пенсии вызвала нотариуса на дом. Меня не было дома, и в тайне в присутствии соседки, котораяя расписалась за маму, оформили доверенность. Я хочу признать доверенность недействительной, т.к. сестра все деньги забирает себе, а на маме дает только часть.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вариантов несколько: вызвать того же нотариуса и отозвать доверенность, намекнуть сестре, что бы сама отдала вам эту доверенность, поскольку подпись в ней не мамина и она совершила мошенничество, уголовно наказуемое деяние в составе группы - соседка и нотариус, и вы будете вынуждены обратиться в полицию с заявлением, либо обратиться в суд и признать по суду доверенность недействительной!Также можно от имени мамы написать письмо туда, где получает пенсию мама и просить не выдавать никому, а открыть счёт в банке на сберкнижку или пластиковую карточку и получать с неё при предъявлении паспорта или через банкомат!

Здравствуйте!

отзовите доверенность, обратившись к нотариусу!

В пенсионный фонд сообщите об отмене доверенности.