Незаконно оформленная доверенность - борьба за справедливое распределение финансовых средств

• г. Стерлитамак

Живу с пожилой больной мамой, пенсию получаю я уже год, т.к. мама парализована и не говорит. На днях дали инвалидность I-группы, и сестра в ожидании большой пенсии вызвала нотариуса на дом. Меня не было дома, и в тайне в присутствии соседки, котораяя расписалась за маму, оформили доверенность. Я хочу признать доверенность недействительной, т.к. сестра все деньги забирает себе, а на маме дает только часть.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вариантов несколько: вызвать того же нотариуса и отозвать доверенность, намекнуть сестре, что бы сама отдала вам эту доверенность, поскольку подпись в ней не мамина и она совершила мошенничество, уголовно наказуемое деяние в составе группы - соседка и нотариус, и вы будете вынуждены обратиться в полицию с заявлением, либо обратиться в суд и признать по суду доверенность недействительной!Также можно от имени мамы написать письмо туда, где получает пенсию мама и просить не выдавать никому, а открыть счёт в банке на сберкнижку или пластиковую карточку и получать с неё при предъявлении паспорта или через банкомат!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

отзовите доверенность, обратившись к нотариусу!

В пенсионный фонд сообщите об отмене доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Получаю пенсию мамы по доверенности, мама живет у меня, но не по своему адресу прописки, но в одном городе. Оформила ген. доверенность у нотариуса. Мама расписалась. Нотариус заверил. На почте мне откзали в получении пенсии, потому что она должна получить сама. Но мама не ходит, везти ее в пенсион отдел тяжело. Для этого я вызывала нотариуса. Правомерны действия Пенсионного фонда? Что мне делать?

У моей мамы пенсия была 9666 руб, но с первого января этого года. Всем у кого пенсия была меньше прожиточного минимума. Пенсию добавили. А моей маме не добавили. С 15 мая этого года маму поставили на третью группу инвалидности, и сказали что вместе с инвалидностью. У неё будет прожиточный минимум. И по этому основную пенсию добавлять не будут. До прожиточного. Имеют ли они такое право? Мама о надбавке к пенсии. Узнала уже после того. Как её поставил на группу.

Здравствуйте, возникла такая ситуаци: после продажи дома, который был оформлен на маму и сестру в равных долях, сестра при покупке другого дома все оформила на себя. Маму только прописана. Теперь мама приехала ко мне, потому что ее оттуда выгнали. Маме 71 год, на пенсии, после операции. Переживает, что осталась без жилья. Как можно заставить сестру переоформить как было по 1,2 части. Старое свидетельство о собственности сохранилось. Спасибо заранее.

В моей семье не простая ситуация: моя мама купила землю в 94 году и построила дом, вывела его под крышу. Так как нас там не было, Мама передавали деньги своей маме, что бы та нанимала рабочих. Деньги не переводились, а отдавались знакомым, которые летели в москву. Бабушка в то время была уже на пенсии, а мы жили на Чукотке. У мамы не было возможности приехать и оформить дом на себя, поэтому оформила на свою маму, так как та переехала уже жить в Москву. Бабушка сейчас выгоняет из дома мою маму и говорит что она там никто и что дом не ее.Мама и я там прописаны. Может ли Мама отсудить часть дома?

У моей мамы заболевание альцгеймера. Моя сестра не даёт мне возможности проживать с мамой и забрать к себе тоже не даёт. Мама половину своей квартиры завещала на меня. Сейчас сестра требует, чтобы я дала ей нотариально завереную доверенность на лишение мамы дееспособности и опеку сестре. Я не хочу признавать маму дурой. Как я могу законно взять к себе маму и не лишиться наследства. Все документы сестра спрятала.

У мамы инсульт. Перестала говорить, уже не встает, 1 группа инвалидности. Отец по доверенности получал за нее пенсию. Нотариус не продливает доверенность, т.к. мама не может ответить на его вопросы. Даже нельзя призвать свидетелей. Мама психически вменяемая. Что делать?

Я получал пенсию за маму по доверенности в отделении Сбербанка. (Мама была тяжело больна).

Недавно мамы не стало. Доверенность, естественно, не действительна.

Как я могу получить причитающиеся маме деньги?

В пенсионном фонде описали очень простую процедуру, но оказавшись у нотариуса, всё оказалось не так.

От мамы имею завещание.

Заранее благодарен за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вызвала на дом нотариуса для оформления доверенности на пенсию маме 80 лет, она после инсульта лежачая. Она то отвечает на вопросы то нет, боюсь что нотариус не даст доверенность. Можно ли показать видеозаписи ответов мамы нотариусу?

Я выше уже задавал вопрос. Мама жива, но она уже не помнит как и её зовут. Маме 78 лет. Ребёнком в войну мама получила контузию, а сейчас отголоски войны и старость дают о себе знать. Маму забрала к себе моя двоюродная сестра. Какие нужно документы что б сестра могла продать дом моей мамы. У сестры нет возможности возить маму по врачам что б доказать её психическое расстройство. Я лично отказываюсь от наследства. Пуст всё достанется сестре. Спасибо.

Сестра считает другую сестру недостойной наследницей имущества. Она укланяется от содержания больной мамы, Мама уже 4 ый год лежит после инсульта, не разговаривает, не двигается. Одна из сестёр ухаживает, покупает таблетки, памперсы и полностью содержит свою маму. Другая же Сестра не ухаживает и не содержит маму, единственное что она делает это требует часть денег за квартиру, которая принадлежит маме. Можем ли мы признать её не достойной наследницей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение