Как провести генетическую экспертизу для подтверждения отцовства и избежать лишних волнений и выплат аллиментов

• г. Симферополь

Бывшая гражданская жена подала на аллименты в ЗАГСе я записан как отец, есть небольшие сомнения по ребенку, как провести генетическую экспертизу, чтоб узнать точно не волноваться и платить аллименты.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вы должны подать исковое заявление об оспаривании отцовства. Такой иск подается в районный/городской суд по месту прописки матери ребенка. В рамках судебного разбирательства будет обязательно назначен тест ДНК и мать ребенка обяжут пройти его. Подавать такой иск нужно обязательно, если не хотите долгие годы содержать возможно чужого ребенка. А кроме того, этот ребенок является Вашим наследником первой очереди, равным прочим наследникам!

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вы имеете право обратиться в суд об оспаривании отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Как узнать поменяла или убрала запись в графе отец из свидетельства или в загсе бывшая жена мужа?

Он был записан отцом в свидетельстве, поэтому бывшая подала на алименты. В общем. Появилось сомнение, а должен ли тогда он платить алименты, если она ребенку сделала прочерк и он не является отцом по документам.

Ведь она могла убрать его из отцов и оформить как мать одиночка.

Развелись с женой, в браке был рожден ребенок. В свидетельстве о рождении я записан как отец. Жена подала на алименты. Могу ли я без согласия жены провести днк экспертизу без обращения в суд?

Бывшая гражданская жена подала на установление отцовства и взыскания алиментов. Если днк покажет, что я отец ребёнка. С какого момента я обязан платить алименты? С момента установления отцовства или с рождения ребёнка? (ребёнку 11 лет)

Если есть сомнения в отцовстве. На ребёнка рождённого в браке. И записанного на мою фамилию. Бывшая жена подала на алименты. Могу ли я сделать экспертизу.

Скажите ещё пожалуйста, может моя гражданская (бывшая) жена подать на алименты на меня, (мы не были зарегестрированы) просто я точно знаю что все эти алименты точно не пойдут на ребёнка! Ребёнок записан у меня в паспорте.

Бывшая жена после развода получает алименты 25%. Гражданская жена, не состоящая в браке, родила второго ребенка, которого признал отец, не подала иск на алименты для своего ребенка сразу после рождения. Сейчас ребенку год. Если гражданская жена подаст иск на алименты сейчас, будет ли отец возмещать не выплаченные алименты за год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такого плана. Мой товарищ находится в разводе, платит регулярно алименты на детей 10 и 15 лет. Недавно его осенила мысль обязать бывшую жену и детей пройто молекулярно-генетическую экспертизу, так как у него возникли сомнения в том, что бывшая жена является биологической матерью детей. Вопрос, каким образом можно мать обязать пройти экспертизу, учитывая положения ст.48 семейного кодекса?

Кто оплачивает адвоката если бывшая жена подола на генетическую экспертизу а я участник боевых действий. Алименты я плочу 50%.

Добрый день.

Был женат, родился ребенок, с женой развелись, платил алименты. Оказалось, что ребенок чужой жена бывшая это не скрывает. Сделали генетическую экспертизу по суду совпадений ноль. Как взыскать незаконно выплаченные алименты и выписать ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение