Как провести генетическую экспертизу для подтверждения отцовства и избежать лишних волнений и выплат аллиментов

• г. Симферополь

Бывшая гражданская жена подала на аллименты в ЗАГСе я записан как отец, есть небольшие сомнения по ребенку, как провести генетическую экспертизу, чтоб узнать точно не волноваться и платить аллименты.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вы должны подать исковое заявление об оспаривании отцовства. Такой иск подается в районный/городской суд по месту прописки матери ребенка. В рамках судебного разбирательства будет обязательно назначен тест ДНК и мать ребенка обяжут пройти его. Подавать такой иск нужно обязательно, если не хотите долгие годы содержать возможно чужого ребенка. А кроме того, этот ребенок является Вашим наследником первой очереди, равным прочим наследникам!

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.

Добрый день. Вы имеете право обратиться в суд об оспаривании отцовства.