Почему ПФ РФ не учитывает годы обучения на рабфаке и дневном отделении в пенсионном стаже, несмотря на стаж более 6 лет?

• г. Тверь

Почему ПФ РФ не включает в пенсионный стаж годы обучения на Рабфаке и дневном отделении института? До поступления на рабфак стаж более 6 лет!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Ваша проблема не единична, сейчас по всей стране ПФР не засчитывает периоды в стаж. Нужно обращаться в суд!

Спросить
Пожаловаться

1973-1975 годы работа в детском саду и комплектовщицей на заводе, после чего курсы (рабфак) 1975-1976 и поступление в педагогический институт и обучение 1976-1981. Входит ли период обучения на рабфаке в ОБЩИЙ трудовой стаж? Какие статьи кодекса это регламентируют? 8-906 896 3103

По пенсии. В связи с тем, что я считаю, что мне начислено недостаточно пенсии (по сравнению с моими одногодками) я сделала запрос в ПФР, из которого определила, что в расчет взят не весь стаж. Я училась в институте по направлению от завода после рабфака. Завод платил стипендию. Закончила институт в 1986 г. До поступления на рабфак год проработала на предприятии. Входит ли в стаж период обучения на рабфаке и в институте. Юристы говорят - да, а в ПФР - нет. Кто прав? Заранее благодарна.

После школы я год работала почтальоном, а затем поступила слушателем на очное подготовительное отделение, где получала стипендию, как все студенты, так называемый рабфак, после него была зачислена студенткой на первый курс института, весь срок обучения в институте мне засчитали в общий трудовой стаж, а вот обучение на рабфаке не засчитали, правомерно, ли это?

Входит ли в стаж для начисления пенсии учеба на подготовительном отделении (рабфаке) в университете. Форма обучения очная, стипендия выплачивалась. Трудовой стаж до рабфака был.

По пенсии. В связи с тем, что я считаю, что мне начислено недостаточно пенсии (по сравнению с моими одногодками) я сделала запрос в ПФР, из которого определила, что в расчет взят не весь стаж. Я училась в институте по направлению от завода после рабфака. Завод платил стипендию. Закончила институт в 1986 г. До поступления на рабфак год проработала на предприятии. Входит ли в стаж период обучения на рабфаке и в институте. Юристы говорят - да, а в ПФР - нет. Кто прав? Заранее благодарна.'Использована информация юридическойсоциальной сети https://www.9111.ru'

После окончания средней школы в 1985 году проработала на заводе 1 год и поступила на рабфак, после 1 года учебы на рабфаке поступила в университет.

Входят ли годы учебы рабфак+университет в рабочий стаж?

Входит ли в стаж для начисления пенсии по педвыслуге учеба на подготовительном отделении (рабфаке) в университете с 1990-1991 гг. Форма обучения очная, стипендия выплачивалась. Трудовой стаж до рабфака был.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перед поступлением в институт год училась на рабфаке, после института сразу начала педагогическую деятельность, в годы учебы в институте месяц работала в пионерском лагере. Нельзя ли включить год учебы на рабфаке в стаж для выслуги лет.

Работала ст.пионервожатой в школе 2 года, затем была зачислена на рабфак, а потом в институт. Закончила его в 1993 году. Затем стала работать в школе. Пенсионный фонд вычеркивает мне из стажа учебу на рабфаке и институт для выслуги. Правомерно ли это, ведь моя учеба проходила в 90 е годы, а тогда действовали старые законы и учеба входила в стаж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение