Расчет срока неправомерного содержания в заключении - старая статья и новый режим

• г. Уфа

Меня судили по старому.163 и статья 228 часть 2 дали общий резим просидел два года три месяца на тюрьме сколько мне должны пересчитать.

Ответы на вопрос (2):

При назначении наказания в вде лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима один день, проведенный в СИЗО засчитывается как 2 дня в колонии. Соответственно в результате зачета должны пересмотреть срок отбывания наказания, что повлечет окончание срока на 2 г. и 3 мес. ранее установленного. Отсюда и сроки на УДО, т.к. считается, что вы отсидели не 2 г. и 3 мес., а 4 г. и 6 мес.

Ст 228 не подлежит к пересчету...