Я проработав несколько лет сначала года уволилась не доработав 2-е недели до конца года положена ли мне 13 зарплата?

• г. Уфа

Я проработав несколько лет сначала года уволилась не доработав 2-е недели до конца года положена ли мне 13 зарплата? Если да то куда мне обратится? Так как я её не получила.

Ответы на вопрос (1):

Регина!

Нужно читать Положение об оплате труда (или колдоговор), утвержденное в компании, в которой Вы работали!

13 зарплата - это добровольная выплата Работодателем и порядок её выплаты не регулируется Трудовым Кодексом.

В каждом предприятии порядок выплаты 13 зарплаты- индивидуален!