Я проработав несколько лет сначала года уволилась не доработав 2-е недели до конца года положена ли мне 13 зарплата?

• г. Уфа

Я проработав несколько лет сначала года уволилась не доработав 2-е недели до конца года положена ли мне 13 зарплата? Если да то куда мне обратится? Так как я её не получила.

Ответы на вопрос (1):

Регина!

Нужно читать Положение об оплате труда (или колдоговор), утвержденное в компании, в которой Вы работали!

13 зарплата - это добровольная выплата Работодателем и порядок её выплаты не регулируется Трудовым Кодексом.

В каждом предприятии порядок выплаты 13 зарплаты- индивидуален!

Спросить
Пожаловаться

Проработал там 17 лет. Т.к. 13-я зарплата и стажевые выплачивают по итогам года-положена ли мне выплата после увольнение или в конце года за фактически отработанное время?

За ранее Спасибо!

Ситуация такова: работала в фгуп почта россии (алтайский край). проработав 7 месяцев, уволилась, а именно 14 июня 2014 г (отработав две недели, как положено). 16 июня получила только трудовую книжку, через несколько дней компенсацию за отпуск, по поводу заработной платы обещали в течении недели (там еще и больничный несколько дней). сегодня 30 июня - зарплата есть, НО обнаружились некоторые браки (неизвестно мои или нет) и з/п при этом не выплачивают только мне, т. е. действующие работники получили, а я нет. куда мне обратиться?

Про работал в компании РН-Юганскнефтигаз период с 16.07.2012 по 26.12.2013 и не получил 13 зарплату так как не доработал до 31.12.2013, когда были отправленные списки людей на получение 13 зарплаты в них меня вообще нет, я узнавал и меня сказали что если вы уволились по собственному желанию 31.12.2013 то получил, а я не доработал 5 дней не считая два выходных, полагается ли мне выплата 13 зарплаты если да, то куда обратится?

Мне задерживают зарплату, на данный момент я не получила ещё за июнь месяц полностью, уволилась, отработала две недели как положено! Что мне нужно сделать в первую очередь, куда обратиться?

Я уволилась 9.04.2013 года проработав на предприятии 10 месяцев, положен ли мне перерасчет за неиспользуемый отпуск? Куда обратиться если до настоящего момента не рассчитали за март месяц, да + половина зарплаты давали в конверте как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец уволился с работы в конце ноября 2015, на предприятии отработал 20 лет, сам является пенсионером уже 3 года. Положена ли в таком случае выплата выслуги лет и 13 зарплаты за 2015 год, так как до конца года он не доработал всего 1 месяц? На предприятии в этих выплатах отказали. Спасибо.

Я уволилась с железной дороги 30.11.16. Мне выплатили зарплату после увольнения через 3 дня и остальную часть зарплаты через 2 недели, премию за ноябрь не выплатили, сказали что не положено. В октябре месяце я писала в профком заявления по поводу свадьбы, этих денег я не получила. Благосостояние - приблизительно через 3 месяца выплатят, так сказали. Те дни, их в сумме более недели которые мы писали за свой счет "отгулы", эти отгулы так и не получили хотя зарплата как положение не выплачивалась эти дни. Куда мне обращаться подскажите? Это все на Брянском отделении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение