Оплата труда при совместительстве - Правомерно ли работодателю выплачивать полставки за полный рабочий день?

• г. Астрахань

Работник, подавший заявление на прежнем месте работы с просьбой предоставить отпуск с последующим увольнением, был принят на работу в первый день отпуска в другую организацию. Поскольку ему до окончания отпуска не выдали трудовую книжку, то его на новом месте приняли с оговоркой по совместительчтву с оплатой труда только в пятьдесят процентов, т.е. на полставки, хотя он должен работать полное рабочее время. Правомерен ли работодатель оплачивать в этом случае только полставки за полный рабочий ден?. При этом работник был принят с испытательным сроком. С уважением Павел.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не прав работодатель. Я Вам вчера отвечала - бегите от туда!!! Чем раньше, тем лучше!!!

Кто ж такой умный, оплачивать - половину за полный рабочий день? Вас разводят, причем в наглую! Вы что, совсем не понимаете этого?

Ещё раз повторяю - бегите!!! И жалобу в прокуратуру на нарушение трудового законодательства.

Всего доброго.

А вчера я Вам ссылки не давала? Трудовой кодекс РФ - универсальная вещь. А вот про лохов и способы их развода ни один закон не пишет. Поэтому, к сожалению, если не верите на слово, то продолжайте пахать, а не работать. Через три месяца, после окончания испытательного срока, Вы убедитесь уже точно.

Желаю Вам удачи в новом году.