Неэффективные меры директора и бездействие в школе - Как защитить моего ребенка от насилия со стороны одноклассников?

• г. Нижний Новгород

Мой ребенок учится в 6 классе. В данном классе есть трое учеников которые постоянно и периодически мешают заниматься. В моем конкретном случае - из за этих учеников у моего ребенка уже не однократно были ушибы головы. Не один раз мы ездили в клинику к нейрохирургу на осмотры. Ребенок периодически жалуется, что у нее болит голова, подташнивает и иногда бывает рвота. Из за того, что эти мальчики бьют ее по голове. Она, конечно с такими симптомами сразу ходит к школьному врачу. С родителями нашего класса мы написали заявление на имя директора и социального педагога, который занимается такими детьми. По настоящее время никаких мер принято не было (хотя бы чтобы расформировать этих детей из данного класса). Директор тоже ничего конкретного сказать не может и просто бездействует. Я, как мама, своего ребенка, уже устала от постоянных жалоб на то что они ее бьют, очень часто по голове, что нам категорически запрещено. Как мне быть в такой ситуации. Очень хочется от себя лично уже написать на этих ребят хулиганов. Директор ничего не предпринимает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Значит следует обратиться с жалобой в управление образованием. Или в прокуратуру.