Неэффективные меры директора и бездействие в школе - Как защитить моего ребенка от насилия со стороны одноклассников?

• г. Нижний Новгород

Мой ребенок учится в 6 классе. В данном классе есть трое учеников которые постоянно и периодически мешают заниматься. В моем конкретном случае - из за этих учеников у моего ребенка уже не однократно были ушибы головы. Не один раз мы ездили в клинику к нейрохирургу на осмотры. Ребенок периодически жалуется, что у нее болит голова, подташнивает и иногда бывает рвота. Из за того, что эти мальчики бьют ее по голове. Она, конечно с такими симптомами сразу ходит к школьному врачу. С родителями нашего класса мы написали заявление на имя директора и социального педагога, который занимается такими детьми. По настоящее время никаких мер принято не было (хотя бы чтобы расформировать этих детей из данного класса). Директор тоже ничего конкретного сказать не может и просто бездействует. Я, как мама, своего ребенка, уже устала от постоянных жалоб на то что они ее бьют, очень часто по голове, что нам категорически запрещено. Как мне быть в такой ситуации. Очень хочется от себя лично уже написать на этих ребят хулиганов. Директор ничего не предпринимает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Значит следует обратиться с жалобой в управление образованием. Или в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

В нашем классе есть 3 мальчика которые очень веселятся на уроках, из за этого родители всего нашего класса написали заявление на имя директора о переводе в другой класс или школу этих детей. Я мама одного из этих мальчиков. Со стороны родителей нашего класса постоянно идет травля этих детей. Уже и одноклассникам запретили с ними общаться, постоянные запугивания о комиссии несовершеннолетних или спец классов, то лечиться детям и родителям нужно. Мы просто уже устали от этого всего! Мы с родителями хотим написать встречное заявление на имя директора о том что травят наших детей. Подскажите как правильно это все сделать. И стоит ли вообще писать заявление? Спасибо!

Как поступить директору школы. Родители написали заявление на имя директора, о том что не хотят чтобы один мальчик учился в из классе, так сказать жалобу. Как действовать директору? Имеет ли она право показать это заявление родителям ребёнка?

Моя дочь учится в первом классе. Вместе с ней учится девочка, которая постоянно избивает всех детей (пинает и бьет кулаком по голове). Девочка неуправляема. Классный руководитель, школьный психолог и директор знают, но ничего кроме бесед с мамой не предпринимают. Мама говорит, что девочка ее тоже не слушает и не подчиняется. Что мы (родители остальных детей) можем сделать, чтобы убрать данного ребенка из нашего класса? Возможно ли перевести ее на домашнее обучение или в класс коррекции?

У меня к Вам очень деликатный вопрос. Меня зовут Ирина. Мой сын учится в 4-ом классе. В прошлом году в середине учебного года в наш класс (тогда ещё 3-ий) перевели мальчика второгодника из параллельного класса. Этот мальчик слывет в нашей школе хулиганом. К сожалению, он из неблагоприятной семьи, где условия воспитания оставляют желать лучшего. Тот класс, в котором он до нас учился, написал заявление на имя директора с настоятельной просьбой перевести его в другой класс, так как учиться он детям не дает и с учителем у него нет контакта. Наш учитель, после уговоров директора, конечно же приняла мальчика в класс, так как была уверена, что нельзя сразу отворачиваться от ребенка, необходимо дать ему шанс исправиться, а также она убеждена, что если общество отвергается сразу от такого ребенка, то он безвозвратно покатится по наклонной. Детей она насттроила таким образом, чтобы они приняли парнишку таким, какой он есть и были лояльны к нему. В результате мальчик вот уже год в нашем классе. Обижает детей, срывает уроки, были случаи избиения двух одноклассников (в разное время). Напомню, что наш второгодник старше на целых 2 года ребят из нашего класса, да еще и крупный по своей природе. Мы поняли, что парень мешает полноценно учиться детям: каждую неделю он срывает уроки английского языка, музыки. Учится очень плохо. Учительница настоятельно рекомендует маме сорванца определить в наш районный интернат для детей не справляющихся с обучением в СОШ. Но мама совсем не занимается сыном. Он стоит на учете в детской комнате милиции. Подскажите, пожалуйста, как поступить нам, родителям, дети которых страдают от того, что им мешают получать обещанное образование. P.S. По мнению школьного психолога у мальчика ЗПР и грубое нарушение поведения. С уважением, Ирина.

Нам в класс хотят перевести ребенка из параллельного класса, ребенок в поведении неуправляем: постоянно сбегает с уроков, прячется, кусает детей, ходит по классу, мама не принимает никаких действий, учитель класса, где учится ребенок уже собрала папку докладных на этого ребенка, а теперь родитель написала заявление на переход в наш 1 класс ребенка, какие мы можем принять меры, чтобы ребенок к нам не перешел. При обращении к директору, как правильно сформулировать свое несогласие.

Директор планирует расформировать 7 класс, по причине того что учеников в данном классе на сегодняшний день остаётся 18-19 ть. Подскажите законные основания, которые мы родители, можем привести Директору, как основания для сохранения класса в составе 18-19 учеников? Спасибо за ответ.

Сыну 10 лет, во дворе постоянно один мальчик подбегает сзади и бьет по голове, родитетели того мальчика на контакт не идут, жалобы в школе социальному педагогу тоже не помогли, голову сыну конечно тот ребенок не пробил, ран нет, но последствия уже есть, за месяц 2 упаковки обезбаливающего сын выпил, все время жалуется на головную боль. Куда обратиться не знаю, во дворе камер видеонаблюдения нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего мужа избили трое. У него множественные гематомы по голове и лице, болит шея и голова, заплывшие глаза, отек мягких тканей головы. Мы написали заявление в полицию. Можно узнать что им грозит?

Нам в класс хотят перевести ребенка из параллельного класса, ребенок в поведении неуправляем: постоянно сбегает с уроков, прячется, кусает детей, ходит по классу, мама не принимает никаких действий, учитель класса, где учится ребенок уже собрала папку докладных на этого ребенка, а теперь родитель написала заявление на переход в наш 1 класс ребенка, какие мы можем принять меры, чтобы ребенок к нам не перешел. Спасибо за ответ.

Сегодня моего сына избили по дороге домой со школы. Это был мальчик с шестого класса. Мой сын учиться в 4 классе, этот мальчик ударил моего сына в глаз, и очень сильно побил по голове. А у моего сына раньше была травма головы, ему её зашивали. Подскажите как мне поступить правильно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение