Как убедить отдел по жилищным субсидиям включить мужа в состав семьи, несмотря на его отдельную прописку?

• г. Самара

Мой муж прописан отдельно от меня и двоих наших детей. В отделе по получению жилищных субсидий требуют справку о составе семьи, а по домовой книге выходит, что муж в состав нашей семьи не входит. Временно его прописать не могу, долевая собственность, собственники на связь не выходят годами. Он инвалид, льготник. Но в выдаче льгот на отлату ЖКХ отказано из-за отсутствия наличия данной справки. Замкнутый круг какой-то. Как добиться того, чтоб мужа включили в состав его законной семьи, к тому же он проживает именно с нами, по месту моей прописки и наших детей.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте взять акт в УК ли в правлении дома о проживании, возможно он поможет.

Спросить
Пожаловаться

Нужна справка о составе семьи. Проживаю с мужем в зарегистрированном браке, но у мужа есть жилплощадь в нашем городе, купленная до брака и он прописан там, а я прописана в нашей общей квартире. В справку о составе семьи вписали только меня одну, на свидетельство о браке, на то что одним из собственников квартиры является муж (это прописано в домовой книге), на то что я в домовой книге прописана как супруга собственника смотреть не хотят. Почему в состав семьи вхожу только я?

Мне нужна справка о составе семьи, не о месте регистрации, а именно о том из каких членов состоит моя семья. Дело в том, что я с детьми прописана в одном городе, а муж в другом, но проживаем мы вообще в другом месте. При получении справки по месту прописки меня и детей Администрация отказывается в справку вносить мужа, объясняя это тем, что он не прописан по данному адресу. Но это же справка не о месте регистрации, а о составе семьи. Как они могут исключить одного из членов семьи, это же будет противоречить названию справки. Подскажите пожалуйста как нам получить такую справку? Справка нужна одна со всеми членами семьи, а не разные справки с мест прописок членов семей. Спасибо.

Нужна справка о составе семьи. Интересует кто же входит в состав семьи (у нас собственник квартиры родители мужа-проживают отдельно в своем доме, в квартире прописанны родители я и муж). Кто в такой ситуации будет входить в состав семьи? Я и муж?

Мне в соцзащиту нужна справка о составе семьи. С мужем я в разводе, в домовой книге он не прописан. Квартальная требует справку от меня о месте его жительства, только потому, что иногда муж приезжает проведать ребенка. Законно ли квартальная требует от меня справку с места жительства мужа?

Муж с сыном прописаны по одному адресу, я по другому. В квартире мужа прописаны кроме него и нашего сына его отчим, его брат и сын брата. Нужна справка о составе НАШЕЙ семьи. . Когда муж попросил справку о составе его семьи, в ЖКХ в нее внесли всех тех кто прописан в домовой книге. Правы ли ЖКХ? Где взять справку только о составе нашей семьи, т.е. где будем написаны только я, муж и наш сын?

Нужна справка о состав семьи но ее не дают без домовой книги а домовую книгу мне не хотят давать. Как я могу получить справку без домовой книги? Обязательно ли нужна домовая книга для получения справки?

Сдаю документы на статус малоимущих. Дали в паспортном столе справку о составе семьи. В ней указаны все прописанные. Скажите кто входит в состав семьи. Моя семья состоит из 5 ти человек (муж, 3-ое детей) А прописаны еще и Тетя, мама у мужа и сестра мужа имеют ли они отношение к моей семье. И как должна выглядеть справка о составе в моем случае? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам нужно взять справку о составе семьи, мы проживаем в доме, наша семья состоит из 4 человек, но кроме нас в домовой книге прописаны ещё 2 человека свекр и сестра мужа. В справке их указывают тоже. Как нам быть ведь нам нужна справка о составе НАШЕЙ семьи, доходы то у нас разные, а их доходы учитывают тоже?

Как получить справку о составе семьи без домовой книги, дети прописаны у мужа сестры а она не дает домовую книгу чтоб получить справку о составе семьи что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение