Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Прошу ответить на следующий вопрос: Уплачивают ли налоги работники работающие по договору подряда. Если да, то какие и в каком размере.

вопрос №15019
прочитан 20 раз
Оцените вопрос

Суммы, полученные за выполнение работ по договорам подряда, представляют собой доход, извлеченный гражданином.

Соответственно с данных сумм работник обязуется уплачивать налог на доходы физических лиц в соотв. С положениями ч.2 Налогового кодекса.

Ставка налога - 13%

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли начальник проектного бюро работать по договору подряда? На какие пункты такого договора следует обратить внимание?

вопрос №2175429
прочитан 69 раз

Работать - может, пункты - существенные.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я включить в договор подряда пункты, касающиеся трудового договора - в частности: оплата 2 раза в месяц, с указанием месячной оплаты, возможность одностороннего расторжения договора, с уведомлением за 3 дня (как при испытательном сроке), оплату командировочных расходов, оплату временной нетрудоспособности, а также продолжительность рабочего времени?

вопрос №2180174

Да, НО в таком случае этот договор приобретет статус трудового.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужна ли какая то дополнительная отчетность в налоговую при заключении договора простого товарищества если 2 И.П.работают по ЕНВД.

вопрос №7596033
прочитан 40 раз

Нужно потом по договору декларация.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение