Что я должна явиться на суд в качестве ответчика. Скажите это кто-то на меня подал в суд.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Уточните в суде, вам должны вручить копию иска и пакт документов.

Здравствуйте!

Совершенно верно. Отве́тчик — участник гражданского процесса, привлекаемый в качестве предполагаемого нарушителя прав истца.

Ответчик – это субъект, в отношении которого истцом заявлены требования в суд. Вкратце правовое положение этого лица раскрывается в 35 статье ГПК.

Желаю Вам удачи!