После прекращения уголовного дела, потерпевший требует дополнительную компенсацию или собирается оспорить решение. Как поступить?

• г. Барнаул

В суде было примерение с потерпевшим, все возмещено, претензий не имеет, Было вынесено постонавление о прекращении уголовного дела обвиняймого на суде не было расматривали без него по ходотайству а потерпевший присутствовал. ПОСЛЕ ЭТОГО ПОТРПЕВШИЙ РЕШИЛ ПРОСИТЬ ЕЩЕ ДЕНЕГ ИЛИ ОБЖАЛУЕТ РЕШЕНИЕ. чТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (3):

Ничего!

Примирение состоялось!

Воля потерпевшего выражена суду при этом ему добровольно все возмещено!

Спросить
Пожаловаться

С момента получения копии судебного решения...

Спросить
Пожаловаться

Скажите обиняймого не было на суде суд был 11.12 то когда в ступает в законную силу?

С момента вынесения или с момента получения по почте постановления?

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос если потерпевший напишет заявление о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон так как был возмещен ущерб и он претензий не имеет. Может ли быть прекращено уголовное дело по статья 158 часть 1 (ранее не судился)? Дата подачи заявление потерпевшим неизвестна, обвиняемого указали в заявлении вчера, на допросе у следователя.

Был суд по статья 119 часть 1. Приговор примирение сторон и дело закрыли. По договорённости выплатили потерпевшему компенсацию в денежной сумме. Теперь потерпевший решил что ему мало и просит ещё денег, грозит что обжалует решение. Правомерны ли его действия? В суде он хадатаймтвовал о том что моральный и материальный ущерб компенсирован и претензий не имеет. За раннее спасибо.

Возможно ли примирение сторон и прекращение уголовного дела по статья 111 часть 1? С потерпевшим помирились и претензий не имеет. Всё, что от него зависит для прекращения уголовного дела и примирения готов сделать

.

По уг. делу, ч.1 ст. 167 УК РФ, ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ ЗАГЛАДИЛ ВРЕД, ВЫПЛАТИЛ ДЕНЬГИ. Т.Е. ПРИМИРИЛСЯ С ПОТЕРПЕВШИМ. уГ. ДЕЛО ЯКОБЫ ПОСЛЕ ЭТОГО ПРИКРОЕТ ПОЛИЦИЯ. еСЛИ ПОТЕРПЕВШИЙ ПОЗЖЕ РЕШИЛ, ЧТО СУММА НЕДОСТОЙНАЯ, МОЖЕТ ЛИ ПОТЕРПЕВШИЙ ЗАЯВИТЬ НЕСМОТРЯ НА ПОЛУЧЕННУЮ ЧАСТЬ ДЕНЕГ, ЧТО ОН НЕ СОГЛАСЕН НА ПРИМИРЕНИЕ И ЧТОБЫ БЫЛ СУД. чТО ДЛЯ ЭТОГО НЕОБХОДИМО ПРОДЕЛАТЬ?

Потерпевший написал заявление в полицию о побоях, усматривается ст.112 УК РФ. С потерпевшим подозреваемый примирился, дело еще не возбудили по ст.112. Как не довести до возбуждения уголовного дела материал проверки, если потерпевший никаких претензий не имеет. Возможно ли отказ в возбуждении уголовного дела?

Два года назад судим по 161 ч 2 после пол года условного прошёл суд о снятии судимости сейчас обвиняюсь по 158 ч 2 потерпевшему всё возмещено притензий не имеет что мне грозит в суде.

И возможено ли руководствуясь статьёй 76 ук о прекращении уголовного дела тк потерпевший претензии не имеет.

Здравствуйте! За нанесение легких телесных, потерпевший хочет через суд потребовать возмещение вреда в денежной форме. Если с потерпевшим договорится лично не просить возмещения у суда и потерпевший на заседании скажет, что претензий не имеет к виновному, то все таки суд на свое усмотрение вынесет решение о выплатах или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За покушение на мошенничество 159 часть 3,применение сторон, претензий не имеет потерпевший, может быть прекращение дела? До суда или в суде?

Был суд по уголовному делу потерпевший был на суде обвиняймый не был по ходотайству, вынесено постановление о прекращение уголовнога дела в связи с примерением. Суд был 11.12 2018 когда вступит в законную силу с момента вынесения или с момента получения постановления.

Я являюсь подсудимым по статья 158 часть 2

с потерпевшим все решили он претензий не имеет.

Что будет если потерпевший не явится к следователю или в суд? закроют ли дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение