После прекращения уголовного дела, потерпевший требует дополнительную компенсацию или собирается оспорить решение. Как поступить?

• г. Барнаул

В суде было примерение с потерпевшим, все возмещено, претензий не имеет, Было вынесено постонавление о прекращении уголовного дела обвиняймого на суде не было расматривали без него по ходотайству а потерпевший присутствовал. ПОСЛЕ ЭТОГО ПОТРПЕВШИЙ РЕШИЛ ПРОСИТЬ ЕЩЕ ДЕНЕГ ИЛИ ОБЖАЛУЕТ РЕШЕНИЕ. чТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (3):

Ничего!

Примирение состоялось!

Воля потерпевшего выражена суду при этом ему добровольно все возмещено!

С момента получения копии судебного решения...

Скажите обиняймого не было на суде суд был 11.12 то когда в ступает в законную силу?

С момента вынесения или с момента получения по почте постановления?