Произошло ДТП 30.11.11 - виновник не установлен, что делать и как получить документы из ГИБДД для обращения в страховую?

• г. Магнитогорск

30.11.11 произошло ДТП - семерка выехала на встречную полосу и врезалась в нашу машину. Я-пассажир пострадавшей машины. Обратилась в скорую помощь и еще неделю до 8.12.11 находилась на больничном. Водитель семерки также получил повреждения и лечился до 16.12.11. Все документы, в том числе и судебно-медицинскую экпертизу предоставили в ГИБДД. До сих пор дело в подвешенном состоянии, т.е. рассмотрение об установлении виновника ДТП не было. Водитель семерки свою вину в объяснительной не признал. Не могу обратиться в страховую без документов из ГИБДД и начать ремонт машины.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Протокол с указанием виновного составляется в день ДТП,если дело с пострадавшими или спорное то по выписки из больнице,или после проведения экспертизы.Признание или не признание вины предполагаемого виновного никакой роли не играет.Он как и любой участник ДТП вправе обжаловать в случае несогласия.

Так что обращайтесь за справкой ГИБДД по факту ДТП

Спросить
Пожаловаться

Мой брат поздно ночью ехал с семьей по улице с двухполостным односторонним движением. Во время левого поворота через встречную полосу в его правый бок врезалась семерка. Семерка выскочила из-за припаркованного грузовика на большой скорости. Водитель семерки с пассажиром были нетрезвы (пиво в руках и запах). Брат видимо растерялся (у жены были сильно ушиблены ребра, ребенок ударился головой) и подписал на месте свою вину и отказ от претензий к семерке. ГАИ по просьбе водителя семерки (видимо из-за нетрезвости) не вызывали, а теперь они требуют денег и угрожают. Что Вы можете нам посоветовать, у водителя семерки расписка брата, у брата нет даже копии. Спасибо.

Во дворе дома на парковке произошло ДТП. при выезде задним ходом старенькая семерка (не застрахованная, безТО, т.к.с момента покупки машины не прошло 10 дней), задела дверь машины тойота камри, которая выехала на скорости на отъезжающую семерку. У камри круговая страховка. На место ДТП прибыл инспектор ГАИ, составил протокол, схему ДТП. Инспектор ГАИ порекомендовал женщине-водителю тойоты обратиться в страховую компанию за устранением повреждений машины (царапина и небольшая вмятина). На что женщина-водитель ответила, что ей нужно поменять дверь на новую. Требует с волителя семерки 50.000 руб. Через пять дней водитель тойоты просит приехать в СТО на место ремонта ее машины для оплаты ремонта/замены ее двери. Независимой экспертизы проведено не было. Видео ДТП отсутствует. Хотя, в тойоте был включен видеорегистратор, женщина отказывается предъявить съмку, общаясь исключительно матом с угрозами и имея личного адвоката, тут же прибывшего на место происшествия. Насколько правомерны требования водителя тойоты? Кто должен возместить ущерб? Страховая компания, водитель семерки или и то и другое? Заранее спасибо за ответ. Виновником признан водитель семерки. Т.к.осуществлял выезд с парковки задним ходом.

Добрый день! В ноябре 2017 года произошло ДТП на гололеде: уже стояли 2 машины, которые столкнулись 5 минутами ранее, потом в них по гололеду занесло меня, водитель первой машины кинулась к своей машине, и тут в мою машину заносит 4-го участника. От удара 4-го участника моя машина сдвигается и водитель 1-й машины получает серьезные травмы. Ее увозят на скорой и оперируют. Оформляют ДТП и при оформлении виновником в повреждениях 1-го водителя называют водителя 4-й машины. 5 месяцев длится административное дело, устанавливают тяжесть повреждений. В апреле нам прилетает письмо, что повреждения тяжелой степени и дело передано в следственный комитет. Сейчас идет следствие. Мою машину освидетельствовали и сказали можно ремонтировать. Обратилась в свою страховую, ответ идите в компанию виновника и несите решение о пострадавшем. В связи с этим вопросы: 1. Действительно нельзя обращаться в свою страховую, а только в страховую виновника? 2. Действительно ли нужно ждать окончания дела, при том что я не виновник и не пострадавший? Или я могу обратиться в страховую уже сейчас? Какие документы я им должна предоставить? Или могу я хотя бы как-то заставить их сделать оценку сейчас, починить машину, а за выплатой обратиться, когда закончатся все дела между виновником и пострадавшей?

Дорогие юристы и адвокаты, прошу мне ответит по возможности срочно! Дело в том, что я стукнула машину (семерку), которая ехала впереди меня. Это произошло из-з того, что впереди семерки ехал таксист на девятке и резко тормознул и в него врезалась семерка, а в семерку я на митцубиси. Хозяин семерки сказал, что таксист резко тормознул, который ехал впереди него, а в последующем я врезалась. Таксист вышел, оглядел свою машину, сказал что нет у него претензий и уехал с места происшествия, а я впервые попадаю в дтп и тот, который на семерке тоже так же впервые. Мы даже не успели понять, как он быстро уехал, так как он был с клиентами. Приехал дпс, нарисовал схему, на то, что мы говорим ему наплевать, он сейчас не видит никакого такси и всё!А видит две машины, где я врезалась и я виновата. Мы сразу не смогли доехать до Гаи, так как у тех, кто был на семерке дети маленькие были, решили на следующий день. Приезжаем в ГАИ, нам говорят, что тот кто регистрировал дтп будет завтра в смене, приходите завтра. Вот должны завтра поехать. Есть смысл искать этого таксиста? Можно добиться справедливости? Или всё таки тот, кто стукнет машину впереди себя-все равно виновен будет? Я понимаю, что здесь всем нужно было соблюдать дистанцию, но всё таки обидно, что таксист резко тормознул.

Произошло ДТП, в котором пострадал водитель и его пассажир. Машина виновника выехала на встречную полосу и протаранила припаркованный на обочине автомобиль. Оказалось, что водитель-виновник был пьян, не имеет прав и на авто вообще нет полиса ОСАГО. Водитель-пострадавший и его пассажир получили различные телесные повреждения. Что в первую очередь предпринять? На кого подавать исковое (владельца авто, или виновника)? И необходимо ли писать пассажиру отдельно исковое о взыскание вреда здоровью?

Возникла спорная ситуация при дтп. Мой сын ехал по главной на пежо, с левой стороны начала поворачивать семерка. Она вначале остановилась, сын продолжил движение, но в это время водитель семерки начал тоже движение. Произошло столкновение. По правилам водитель семерки должен был пропустить водителя ехавшего по главной. Вина водителя семерки - очевидна. Но в ГИБДД хотят поставить совместную вину, т.к. считают, что мой сын превысил скорость. Будьте добры, объясните как поступить в данной ситуации?

Произошло ДТП. Водитель мотоцикла без прав, транспорт не застрахован, при ДТП пострадал пассажир мотоцикла, признали тяжкий вред здоровью. В мотоцикл врезалась машина. Страховая компания водителя машины будет выплачивать компенсацию по повреждениям мотоцикла и по здоровью пассажира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП, у обоих имеются полиса осаго, я пострадавший ауди а 6 виновник водитель газели, несправился с управлением и нанес повреждения машине (без пострадавших), прибыли сотрудники ГИБДД, оформили дтп, водитель газели свою вину не отрицает, получил документы оправил в свою страховую (затребовали все оригиналы и копии) спустя полтора месяца пришло письмо с отказом, цетирую " Данные повреждения несоответствуют повреждениям газели"

Документов нету на руках куда обращаться далее, и возможно ли все сделать без обращения в суд, так как боюсь потребуют заного произвести осмотр повреждений, а машину я сделал уже за свой счет, предпологаю нужно обратиться в РСА.

Произошло дтп с участием двух машин. В первой машине водитель ехал по своей полосе, правил не нарушал. Во второй машине два удалых молодца (по освидетельствованию трезвых, водитель в машине сын гаишника). Вылетели на встречную полосу и въехали в 1 машину. Водитель в 1 машине успел среагировать, пытался уйти вправо и остановится, получил легкие телесные повреждения. Водитель и пассажир из 2 машины с места дтп убежали бросив машину, вернулись через 1.5 часа. Машина на которой они ехали была неисправна, машину на дороге крутило из стороны в сторону, скорость возможно была превышена, только водителем из машины №2. Как понять. Что в гаи не пытаются намеренно затянуть дело пытаясь их отмазать и куда если что обращаться.

Скажите произошло дтп с участием 4 машин. Виновник водитель камаза который не поставил машину на ручниек и те самым сгреб 3 стоящих на стоянке машины. Первая лада-13 она ударила нашу додж караван а мы семерку. Самые незначительные повреждения у семерки он ни куда обращаться не будет. У нас же с одной стороны царапины и вмятина над колесом, с другой полностью разбита пассажирская дверь. К кому обратиться чтобы получить деньги, приезжали дпс факт дтп зафиксирован, мы застрахованы в росгосстрахе, а виновник в ингосстрахе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение