Произошло ДТП 30.11.11 - виновник не установлен, что делать и как получить документы из ГИБДД для обращения в страховую?

• г. Магнитогорск

30.11.11 произошло ДТП - семерка выехала на встречную полосу и врезалась в нашу машину. Я-пассажир пострадавшей машины. Обратилась в скорую помощь и еще неделю до 8.12.11 находилась на больничном. Водитель семерки также получил повреждения и лечился до 16.12.11. Все документы, в том числе и судебно-медицинскую экпертизу предоставили в ГИБДД. До сих пор дело в подвешенном состоянии, т.е. рассмотрение об установлении виновника ДТП не было. Водитель семерки свою вину в объяснительной не признал. Не могу обратиться в страховую без документов из ГИБДД и начать ремонт машины.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Протокол с указанием виновного составляется в день ДТП,если дело с пострадавшими или спорное то по выписки из больнице,или после проведения экспертизы.Признание или не признание вины предполагаемого виновного никакой роли не играет.Он как и любой участник ДТП вправе обжаловать в случае несогласия.

Так что обращайтесь за справкой ГИБДД по факту ДТП