Вопросы депортации и последствия фиктивного брака - что грозит иностранцу и мне?

• г. Якутск

У меня был фиктивный брак с иностранцем 5 месяцев. Кроме брака у нас ничего и нигде не зарегистрировано. Я его не прописывала и документы на гражданство РФ мы не подавали. Хотя должны были но все в последний момент изменилось. Мой отец написал заявление на меня из-за того, что у меня фиктивный брак. Мой муж находится в РФ на законных основаниях, у него есть здесь прописка ежемесячно он оплачивает патент. Меня интересует вот какой вопрос. Я полагаю дело дойдет до суда так вот, грозит ли ему депортация? И что грозит мне? Совместно нажитого имущества у нас тут нет. Мы собирались разводиться еще в ноябре но я не могла забрать паспорт долго по семейным обстоятельствам. Благодарю за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ничего никому не грозит.

Спросить
Пожаловаться

У меня был фиктивный брак, спустя 11 лет я сделала развод, вместо того чтобы признать мой брак фиктивным. (по незнанию) можно ли оспорить решение суда? И потом подать документы на признание брака фиктивным. Фиктивный супруг ничего не знает, у него в паспорте печать не ставили. Он благополучно женат 2 детей. У моего ребёнка отцом записан не фиктивный муж. Я мать-одиночка. Делала утерю паспорта и не указала что была замужем. Паспорт тоже чистый. Я собираюсь замуж зарубеж, а там всё проверяют. Как мне быть?

У меня такая проблема, был заключен фиктивный брак, фиктивный муж не дает мне развод, документы все у него, у меня на руках только копия свидетельства о заключении брака, и мой паспорт, совместных детей нет, и совместно нажитого имущества тоже нет, подскажите пожалуйста как в такой ситуации подать на развод?

Мой зять, а поженились они ещё 5 лет назад (то ест их брак зарегистрирован в Курске) Подавали на гражданство... но так как вечно что то мешало ему... Мы так и не завершили это дело, родились двойня, им уже в июне 2 годика. Вопрос, в сеньтябре отправили менять его узбекский паспорт на их новый (НЕ ПОМЕНЯЕШЬ, ШТРАФ) приехал весной с новым паспортом, но там не было ничего не указано о семейном положении, хотя все документы он забирал (св.о браке и св.о рождении его детей с его фамилией) Что вы скажете по этому вопросу? Может там не обозначают Российский брак? Хотя когда расписывались здесь, загс отправлял запрос в узбекистан, находиться ли он в браке... дали ответ... нет и их зарегистрировали...

В начале 90 х не гражданин а целях получения гражданство вступил в фиктивный брак, который в последствии расторгнут не был. Через не которое время, поменяв паспорт он вступает повторно в брак. Считается ли его второй брак действительным? Как будет делиться имущество в случае развода во втором браке? Так же интересует вопрос, если первый брак считать фиктивным, недействительным, есть ли основания для лишения гражданства РФ?

У меня фиктивный брак с иностранцем, все вскрылось и вскоре начнется разбирательство, никаких действий он не предпринимал, имею в виду не подавал документы на гражданство РФ, ничего не совершал. Вопрос в том, что грозит ли ему депортация обратно на родину? И чем это обернется для меня?

У моего мужа были долги задолго до знакомства. Сейчас в браке, у меня есть имущество он подал на банкротство. Просит суд мои и документы ребенка (не его, на иждивении). Меня интересует для чего если я никакой стороной не имею отношения к его долгам и совместно нажитого имущества не было, только мое и то до брака. Коснётся ли меня эта процедура если ничего не было нажито?

Я гражданка Украины собираюсь заключить брак с гражданином Узбекистана который в данный момент находится в местах лишения свободы более того у него при не известных обстоятельствах был утерен паспорт. Вопрос: так как у него нет паспорта я не могу с ним заключить брак, ему надо обращаться что бы ему восстановить паспорт. Или подтверждающий какой либо документ для заключения брака. Дайте пожалуйста разъяснение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После 3-х лет брака я развелась с мужем по обоюдному согласию, детей нет, Свидетельство о разводе получила в январе месяце. На тот момент не подавали на раздел совместно нажитого имущества, договорились, что сами разберёмся. Однако, мой бывший муж не сдержал обещание, не общается со мной, игнорирует звонки и сообщения. Например, я хотела встретиться с ним, чтобы он хотя бы отдал мне ксерокопию о заключении брака и другие документы, но он меня категорически избегает общения и встречи. Я тогда решила встретиться с ним в суде, пускай по повестке он прибудет туда и посмотрим мы друг другу в глаза. Хочу подать исковое завления на раздел совместно нажитого имущества. ВОПРОС: 1) Не возникнет ли вопрос, почему я не подавала исковое заявление на раздел совместно нажитого имущества тогда, когда разводились? 2) Каков срок подачи искового заявление на раздел совместно нажитого имущества со дня развода, слышала, что 3 года, это так?3) Каким образом имущество считается совместно нажитым, т.е. то, что покупалось в период совместного брака, независимо от того, покупал он или я? 4) Как поступить или как доказывается тот факт, что когда мы разводились, некое имущество было (например, автомобиль, земельный участок, и т.д...), а может на сегодняшний день он продал или переофрмил это всё на иных лиц и может утверждать, что у нас ничего и не было или эти факты регистрируются в каких-то реестрах, организациях...? 5) Нужны ли доказательство, что в какое-либо имущество и я вкладывала денежную сумму, или тот факт, что приебреталось во время совместного брака достаточно? 6) Какая практика таких дел, может ли суд отказать мне и всё оставить ему? Я ушла от него, оставив всё ему и всё было зарегистрировано на его имя. Заранее благодарна!

4 года назад я заключила брак с иностранцем. Брак был фиктивным. Мне надо было получить визу в страну где жил мой гражданский муж. После того как все наши условия были соблюдены, мы развелись и я не вспоминала об этой истории. Скажу что человек (фиктивный муж) знакомый моего настоящего супруга. Я выехала в страну мужа, мы заключили там брак. У нас двое детей. По возвращению в россию мы начали оформлять документы для рвп. И тут выясняется что "друг " и фиктивный муж, пока мы решали проблемы в стране мужа, он подсуетился и успешно получил рвп в России! ) Но тут возникает проблема в том что сотрудники в ФМС находятся в недоумении. Я все честно рассказала. Получается что рвп тот человек получил на незаконных основаниях. Я хочу подать в суд о том что наш брак недействителен. И рвп которое он получил тоже недействительно. С чего мне начать? В какой суд подовать заявление?

У моего брата не очень простая ситуация. Он 1,5 года назад женился фиктивным браком. Его фиктовной жене нужно было сделать гражданство. Вид на жительство они сделали, сейчас вот подали документы на гражданство, и в августе должны дать ответ.

А у него девушка есть, с которой все по-настоящему. Он хочет жениться на ней, с фиктивной женой он никогда не жил, она его двоюродная сестра. И ждать он больше не хочет. А фиктивная жена поспорт забрала, свидетельство тоже не дает. Надо в суд идти, а как без документов. Что делать в таком случае? Какая ответственность на нем может лежать? Вдруг в суде начнутся подозрения, что это фиктивный брак?

Он к тому же сотрудник МВД. Можно хотя бы удостоверение предъявить при подаче заявления в суд на развод.

И что будет с гражданством жены. Ведь УВИР думает что брак есть, а к моменту когда будут выдавать документы, брака уже не будет. Дадут или откажут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение