Вопросы депортации и последствия фиктивного брака - что грозит иностранцу и мне?

• г. Якутск

У меня был фиктивный брак с иностранцем 5 месяцев. Кроме брака у нас ничего и нигде не зарегистрировано. Я его не прописывала и документы на гражданство РФ мы не подавали. Хотя должны были но все в последний момент изменилось. Мой отец написал заявление на меня из-за того, что у меня фиктивный брак. Мой муж находится в РФ на законных основаниях, у него есть здесь прописка ежемесячно он оплачивает патент. Меня интересует вот какой вопрос. Я полагаю дело дойдет до суда так вот, грозит ли ему депортация? И что грозит мне? Совместно нажитого имущества у нас тут нет. Мы собирались разводиться еще в ноябре но я не могла забрать паспорт долго по семейным обстоятельствам. Благодарю за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ничего никому не грозит.