Получение материальной помощи и льгот для родителей ребенка-инвалида - возможности и условия доступа к жилому помещению

• г. Уфа

У меня ребенок инвалид я могу ли получить материальную помочь от администрации и какие льготы положена? И в каких случаях могу получить жилье ребенку инвалиду если мы у мамы ппрписаны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Материальная помощь выплачивается на добровольных началах. Сумма определяется индивидуально. Обратитесь в органы социальной защиты населения с заявлением.

Насчет жилья, уточняйте информацию в местной администрации. Вставайте в очередь, нужно признать себя нуждающейся в улучшении жилищных условий и смотря какая инвалидность и какое заболевание у ребенка

Желаю Вам удачи и всех благ!