Жена не даёт свидетельство о рождении ребёнка, а без него отказались принимать заявления на развод.

Читайте также:
• г. Новосибирск
Вопрос №15019336

Жена не даёт свидетельство о рождении ребёнка, а без него отказались принимать заявления на развод.

Ответы на вопрос:

Юрист #7270692
Юрист г. Барнаул
21.12.2018, 18:09

Как отец вы имеете право обратиться в ЗАГС за выдачей дубликата свидетельства о рождении ребенка.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
22.12.2018, 05:23

Обратитесь в ЗАГС и получите дубликать этого свидетельства. Гос. пошлина 350 р. выдают сразу же. Проблем вообще никаких нет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новокузнецк

Должен ли суд принять заявление без данных документов?

Пошел подавать на развод. В суде надо написать заявление предоставить свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, заплатить налог Жена не согласна на развод, свидетельство о браке и о рождении ребенка не дает. Скажите, как поступить в данной ситуации? Должен ли суд принять заявление без данных документов?

Юрист г. Барнаул
10.02.2014, 11:49

Сходите в ЗАГС и получите повторное свидетельство о регистрации брака.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новокузнецк

Должен ли суд принять заявление без данных документов?

Пошел подавать на развод. В суде надо написать заявление предоставить свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, заплатить налог. Жена не согласна на развод, свидетельство о браке и о рождении ребенка не дает. Скажите, как поступить в данной ситуации? Должен ли суд принять заявление без данных документов?

Юрист #1532856
Юрист г. Москва
10.02.2014, 12:26
Это лучший ответ

Кто хочет, тот разведётся. Подайте исковое заявление с ходатайством о предоставлении данных документов ответчиком.

В другом случае можно взять справки из загс о браке и рождении ребёнка, а не дубликаты.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
10.02.2014, 12:28

Вы вправе в исковом заявлении заявить ходатайство об истребовании указанных документов у ответчика, либо получить копии Свидетельств и предоставить их в суд. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #19071
Юрист г. Архангельск
22.01.2013, 16:28

обыкновенно, подавайте заявление, платите госпошлину и просите суд истребовать в органах ЗАГС необходимые вам документы

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Усинск

Восстановят ли свидетельства без копии ее паспорта?

Жена не дает документы для развода (свидетельство о рождении детей и свидетельство о браке) обратился в загс для восстановления документов, но для восстановления свидетельств о рождении не хватает копии ее паспорта, что делать? Восстановят ли свидетельства без копии ее паспорта?

Адвокат г. Вологда
02.07.2014, 13:23

Для обращения в суд не требуется копия паспорта ответчика.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
02.02.2018, 07:50

Добрый день

Не мелите ерунды, паспорт жены не нужен. Отцу ребенка выдадут дубликат, Все дают, а вам нет))

Идет отец с паспортом и квитанцией на сумму 350 рублей и в течение 10 минут получит.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Детям уже 27 и 20. Что мне объяснить судье, почему нет документов и примут ли мое заявление без свидетельств о рождении?

От жены ушел к другой женщине, с ней веду совместную жизнь около 2-х лет. А сейчас встал вопрос о разводе - хочу жениться. Но жена в ЗАГС не хочет идти, заявила моим родителям, что развода мне не даст, оскорбляла мою спутницу. Как следствие нежелания дать мне развод не дает свидетельство о браке и свидетельства о рождении детей. Дубликат свидетельства сделал (в ЗАГСе СПб), а вот дети - один родился в КОМИ АССР, а другого (сына жены) я вообще усыновил, он родился в Белоруссии. Детям уже 27 и 20. Что мне объяснить судье, почему нет документов и примут ли мое заявление без свидетельств о рождении? Дубликаты мне не получить.

Фирма г. Сыктывкар
01.11.2008, 02:24

Свидетельства о рождении уже совершеннолетних детей Вам совершенно ни к чему. Обращайтесь в суд с заявлением о расторжении брака и предоставляйте дубликат свидетельства о заключении брака. Если в ходе судебного заседания судья будет предпринимать попытки дачи Вам срока на примирение, поясните что уже длительное время живете раздельно и с другой женщиной. Если возникнет необходимость - пригласите в суд свидетелей, которые бы подтвердили что Ваша дальнейшая семейная жизнь и сохранение семьи невозможны.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
01.11.2008, 04:12

Уважаемый Борис! Брак будет расторгнут в судебном порядке несмотря на несогласие супруги. Дети являются совершеннолетними, поэтому для подачи заявления необходимо будет представить только дубликат свидетельства о заключении брака.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
01.11.2008, 08:22

Борис! По-моему, вопрос о разводе вы задаете не однократно.Причина ваших беспокойств-. на мой взгляд, поведение вашей жены.Обратитесь ко мне лично, и мы все СПОКОЙНо и ПОДРОБНО обсудим.Все не так страшно и н естоит тех волнений, которые вы испытываете.Мой тел и адрес на сайте.

Вам помог ответ?ДаНет

Как оформить рождение моего ребенка если моя будушая жена подола заявление ...

Как оформить рождение моего ребенка если моя будушая жена подола заявление на расторжение брака без участия сторон з месяца назад но решения до сих пор нету а мне нужно оформить квоту на лечение ребенка без свидетельства о расторжении брака мне не дают свидетельство о раждении ребенка что делать.

Юрист г. Астрахань
22.12.2015, 12:32

Здравствуйте. Возьмите в ЗАГСе справку о регистрации брака, либо - дубликат свидетельства о браке. Причем тут свидетельство о расторжении? Его может не быть ещё месяц-полтора. Происхождение ребенка устанавливается в соответствии с законом. И свидетельство о расторжении никоим образом этот закон не меняет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Жена не дает оригинал о рождении ребенка а мне нужна копия,

Жена не дает оригинал о рождении ребенка а мне нужна копия, как сделать копию свидетельства о рождении ребенка если оригинал у жены, я подаю на развод и нужна копия свидетельства, но она не дает мне копию.

Юрист #8373
Адвокат г. Кологрив
08.09.2016, 18:03

пишите в заявлении ходатайство к суду об истребовании копии документа в связи с тем что оно находится у ответчика . как вариант в загсе взять выписку из актовой записи о рождении ребенка

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
08.09.2016, 18:03

Обратитесь в ЗАГС и получите повторное свидетельство о рождении ребенка.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
08.09.2016, 18:04

Вы имеете право, как отец получить свидетельство о рождении ребёнка в ЗАГСе, где ребенок был зарегистрирован.

Кроме того можете подать документы в суд и без свидетельства, указав что данный документ у ответчика находится, и Вы просите его истребовать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
08.09.2016, 18:11

Возьмите в ЗАГСе дубликат

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право жена не давать эти документы мужу и спрятать?

Муж и жена разводятся. На развод подает муж, к заявлению на развод нужно приложить копию свидетельства о рождении ребенка и свидетельство о заключении брака. Имеет ли право жена не давать эти документы мужу и спрятать? И что делать, если жена эти документы спрятала и не дает?

Спасибо)

Юрист #10812
Адвокат г. Москва
07.02.2012, 21:50

эти документы можно получить в архиве загса, где они выдавались

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #526
Адвокат г. Санкт-Петербург
07.02.2012, 22:05

Дубликаты документов получить в ЗАГСе или ходатайствовать суд об их истребовании.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
08.02.2012, 00:22

Можно заплатив госпошлину получить дубликаты.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кузнецк

Как восстановить свидетельство о рождении ребенка для подачи документов на развод, если жена против развода.

Хочу подать на развод (при наличии несовершеннолетнего ребенка). Супруга против и не отдает документы - свидетельство о заключении брака и свидетельсво о рождении ребенка. В ЗАГСе получил оригинал свидетельства о заключении брака. А вот со вторым документом возникает спорный вопрос. Для получения оригинала свидетельства о рождении ребенка необходимо присутствие двоих родителей. Но жена то против развода. Что ж за замкнутый круг?! как восстановить тогда свидетельсво о рождении ребенка без присутствия супруги?

Юрист #11005
Адвокат г. Пенза
09.07.2013, 22:58

подавайте заявление в суд, в суде заявите ходатайство об истребовании свидетельства о рождении ребенка у ответчика для обозрения и приобщения копии

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение