Наказание за кражу водонагревателя и бензопилы при наличии надзора и положительной характеристики - прогноз осуждения

• г. Кемерово

Если у человека есть надзор 8 лет и он совершил преступление, проник в чужой дом и вынес оттуда водонагреватель и бензопилу всё это б/у и сам во всём сознался на какой срок его могут осудить? Учитывая что нарушений у него нет и характеристика положительная. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Любовь

Вероятнее всего в отношении этого человека возбудят уголовное дело по ч.3 ст.158 - Кража, с незаконным проникновением в жилище, которое относится к категории тяжких, с наказанием в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Новые были вещи или нет не имеет значения.

С учётом полного признания вины нужно смотреть за что ранее привлекался к уголовной ответственности.

Нужно решать вопрос с потерпевшими - возмещать ущерб.

Будет лучше, если наймёте адвоката.

Дистанционно очень сложно делать выводы. Нужно видеть всю картину по делу.