Наказание за кражу водонагревателя и бензопилы при наличии надзора и положительной характеристики - прогноз осуждения

• г. Кемерово

Если у человека есть надзор 8 лет и он совершил преступление, проник в чужой дом и вынес оттуда водонагреватель и бензопилу всё это б/у и сам во всём сознался на какой срок его могут осудить? Учитывая что нарушений у него нет и характеристика положительная. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Любовь

Вероятнее всего в отношении этого человека возбудят уголовное дело по ч.3 ст.158 - Кража, с незаконным проникновением в жилище, которое относится к категории тяжких, с наказанием в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Новые были вещи или нет не имеет значения.

С учётом полного признания вины нужно смотреть за что ранее привлекался к уголовной ответственности.

Нужно решать вопрос с потерпевшими - возмещать ущерб.

Будет лучше, если наймёте адвоката.

Дистанционно очень сложно делать выводы. Нужно видеть всю картину по делу.

Спросить
Пожаловаться

Если у человека есть надзор 8 лет и он совершил преступление проник в чужой дом и вынес оттуда водонагреватель и бензопилу и сам во всём сознался что ему за это грозит учитывая что у него нет нарушений и характеристика положительная.

Добрый день. Будьте добры, подскажите пожалуйста; мой зять был осужден на год, после года жаключения, ему дают надзор 3 года. В июне заканчивается срок надзора, но во время надзора были нарушения, несколько раз не находился дома в 22 ч. Возил жену в больницу. Характеристика по месту работы и месту проживания, положительная. Подскажите пожалуйста, на какой срок могут продлить нпдзор?

Ответьте пожалуйста, влияет ли нарушение администравного надзора на новый срок заключения. Например, человек признанный рецидивистом, отбыл срок, ему установлен надзор в течении 6 лет. Через 5 месяцев он совершил новое преступление, по той же статье. Спасибо.

Если человек незаконно проник в магазин и вынес ящик водки, но оставил за него деньги. Что ему будет? По каким статьям его могут осудить?

По какой статье могут осудить за нарушение надзора после отбывание срока за тяжкое преступления.

Моего мужа осудили по ч.2 ст. 105 к 20 года. Преступление он не совершал, но присутствовал на месте преступления. С тех пор прошло 8 лет и по-другому преступлению задержали человека, который это совершил он написал явку с повинной о преступлении, за которое осужден мой муж, но в прокуратуре даже ни кто не стал разбираться ответили, что за это преступление уже осужден человек, подскажите что делать!?! Спасибо.

У меня условный срок с двумя нарушениями, скоро еще суд по 158 статье украл бензопилу, все вернул ко мне нет претензий, есть явка с повинной, при этом есть хорошая характеристика с работы, ребенок несовершеннолетний, надзор без нарушений. Что мне будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня состоялось заседание районного суда. Рассматривали дело о снятии административного надзора по истечении половины срока надзора. Представлены характеристики с места проживания, характеристика от участкового. Никаких нарушений порядка и жалоб относительно меня не было. Только штрафы - нарушение ПДД. Суд решил оставить административный надзор. Я хочу обжаловать решение. Каким образом и суд какой инстанции подается заявление?

Могут ли дать условный срок наказания по статье 158. ч.3? Если человек н иразу не судим, во всем сознался, у него 19 положительных характеристик с места работы и с места проживания, и также есть несовершеннолетний ребенок. ?Заранее спасибо за ответ)

Возможно ли убийство в состояние аффекта, если человек после этого совершил кражу? И какой срок может грозить человеку, который совершил убийство, сам сознался в содеянном, сдал похищенное, но при этом до этого был дважды судим за кражу? У следствия никаких доказательств нет, кроме его признания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение