При смене руководителя организации кто несет ответственность за задолженность по заработной плате сотрудникам?

• г. Кызыл
Ответы на вопрос (2):

Новый руководитель и несет ответственность.

Действующий руководитель несёт ответственность как работодатель за все текущие нарушения трудового законодательства, которые по факту имеются в период его руководства. Не важно, кто "первый начал". Бывший руководитель - теперь простое физическое лицо, гражданин. Ответственности никакой, если с его стороны не было факта хищения денежных средств организации.