При смене руководителя организации кто несет ответственность за задолженность по заработной плате сотрудникам?

• г. Кызыл
Ответы на вопрос (2):

Новый руководитель и несет ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Действующий руководитель несёт ответственность как работодатель за все текущие нарушения трудового законодательства, которые по факту имеются в период его руководства. Не важно, кто "первый начал". Бывший руководитель - теперь простое физическое лицо, гражданин. Ответственности никакой, если с его стороны не было факта хищения денежных средств организации.

Спросить
Пожаловаться

Кто несёт ответственность за задолженность по заработной плате при смене руководства организацией. Нужно уточнить что задолженность образовалась за время руководства старого прежнего руководителя.

При наличии задолженности по заработной платы на предприятии произошла смена директора. На ком обязательство по погашению задолженности: на новом или прежнем руководителе? Несет ли ответственность новый руководитель за финансовые обязательства предприятия, сформировавшиеся до его вступления в должность? Какая мера ответственности учредителя общества (ООО)?

Обязан ли главный бухгалтер письменно уведомлять руководителя об изменении МРОТ. У нас в организации заработная плата меньше МРОТ. Я много раз говорила руководителю, что надо повышать заработную плату, но он меня не слушал. Теперь когда сотрудник написал жалобу, руководитель пытается обвинить в этом меня и говорит, что я письменно должна была ему сообщать об изменении МРОТ. Как быть и кто несет ответственность за размер заработной платы ниже МРОТ?

В компании (ООО) произошла смена руководителя. Кто несет ответственность за деятельность компании за период, предшествовавший смене директора?

Кто несет ответственность по срокам сдачи сводов по заработной плате. Если вышестоящий орган вынес приказ где указал, что руководителю обязать сдавать свода не позднее последнего числа отчетного месяца. Контроль за исполнением возложить на гл.бухгалтера выщестоящего центра. Несет ли ответственность руководитель если отчет сдан с задержкой.

У головной организации есть задолженность по заработной плате сотрудникам, налогам, задолженность перед прочими кредиторами (субподрядчиками). Если головная организация откроет филиал со своим расчетным счетом, с самостоятельным балансом, при этом головная организация не будет наделять филиал имуществом.

Возможно ли прописать в положении или др. документе о филиале, что он не несет ответственности перед кредиторами в части долга головной организации. Будет ли это выходом, чтобы филиал не погашал долги за головную организацию, может ли налоговая и ПФР, ФСС выставлять по долгам головной организации требования на счета филиала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К какой дисциплинарной ответственности привлекается руководитель организации за несвоевременную выплату заработной платы. Организация - школа.

Ворос такой? Какую ответсвенность несет руководитель организации если организация должник, организация юридическое лицо общество с ограниченное ответственностью. Или так задам вопрос директор лично несет ответсвтвенность за то что организация не могла платить за аренду и оказалась в должниках?

Заранее спасибо.

Организация должна денег поставщику и имеется задолженность по выплате заработной платы перед сотрудниками, согласно постановления судебных приставов 60% от поступивших денег на расчетный счет организации и в кассу организации должны перечислять на счет приставов. Какую задолженность нужно погасить первой? Зарплату сотрудникам или задолженность поставщику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение