Задержание на поле с коноплей - один из нас берет все на себя, остальным грозит СИЗО

• г. Барнаул

Меня и моих друзей задержали на поле с коноплёй, пока мы собирали её. Один из нас взял все на себя! Сегодня нам тоже говорят, чтобы мы во всём сознавались, иначе того, кто взял все на себя посадят в СИЗО.

Ответы на вопрос (2):

Отличное предложение)))

Ваш друг думал, что если он возьмет все на себя, его расцелуют?

Если вы все дадите признательные показания, то вам вменят группу лиц и скорее всего по предварительному сговору, что является отягчающими обстоятельствами.

УК РФ Статья 35. Совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступным сообществом (преступной организацией)

1. Преступление признается совершенным группой лиц, если в его совершении совместно участвовали два или более исполнителя без предварительного сговора.

2. Преступление признается совершенным группой лиц по предварительному сговору, если в нем участвовали лица, заранее договорившиеся о совместном совершении преступления.

Думаю что вам стоит нанять грамотного адвоката и выстроить позицию поведения и защиты.