У меня в квартире постоянно проживает два человека

• г. Хабаровск

У меня в квартире постоянно проживает два человека, но иногда на выходные приезжает младшая дочь и тсж мгновенно начило присылать квитанции на троих, а не на двоих как было раньше.

Ответы на вопрос (2):

Мы просили ТСЖ предоставить расчеты, на основании которых нам начислялись коммунальные платежи. Руководство ТСЖ послало нас на 3 буквы и сказали, что сколько начисляют нам - столько мы и заплатим! Таких как мы было около 10 квартир по дому. ТСЖ судилось со всеми и суд удовлетворял требования ТСЖ в полном объеме, пока не настал наш черед. Мы не платили ТСЖ почти 6 лет. Вернее платили, но не всегда. Долг накопился в размере 50т.руб. В суде ТСЖ представило не расчет , а копии различных договоров и счетов фактур с начислениями, сложившимися из бухгалтерской программы. Самого расчета на каждую услугу не представлено. Предъявленные суммы ТСЖ обосновать не смогло. В общем им отказали, в том числе отказала апелляционная инстанция. Смотрите ст.131 ГПК РФ - это один из мотивов отказа! А вообще напишите письменно им письмо. Пусть на его копии поставят входящий номер и распишуться (чтоб было видно, что Ваше письмо поступило в ТСЖ. Напишите Ваш телефон, адрес и срок в течении которого Вам должны дать ответ . Если не дадут, то пишите в прокуратуру жалобу. Лучше, если будет коллективная жалоба!

Кроме того, Вам надо представить доказательства, что Вас жило в двое, а не трое . Приложите эти документы к Вашему запросу!