Мужу пришло СМС о взыскании долга, хотя квартира не в его собственности - как оспорить решение суда?

• г. Чердынь

Сегодня мужу пришло Смс из сбербанка о взыскании долга, сняли деньги с карты. Взыскатель - УК. Нашли дело на сайте суда, должники двое - мой муж, и его бывшая жена. Муж несколько лет назад получил квартиру, и при получении отказался от приватизации в пользу бывшей жены и дочери. В той квартире не проживал, все долги на момент приватизации были погашены, несколько лет муж прописан в другой квартире. Как можно оспорить решение суда, и почему он признан должником, если квартира не в его собственности и он давно не имеет к ней причастности.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Милана, видимо взыскали за период пока муж являлся жильцом согласно регистрации по сведениям паспортного стола. Надо нанять юриста и оспорить решение пока не прошли сроки.