Имеют ли право списать со вклада 100% суммы за долг по горячему водоснабжению и отоплению?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Евгения, право списать со вклада 100% суммы за долг по горячему водоснабжению и отоплению можно по судебному приказу или исполнительному листу.

Если судом вынесен исполнительный документ - судебный приказ, исполнительный лист, то со счёта всё спишут в счёт погашения долга. С других счетов тоже. Вам следить, чтобы взысканная сумма со всех счетов равнялась сумме долга, чтобы окончить ИП и прекратить взыскания в дальнейшем. На все найденные счета пристав обращает взыскание на денежные средства в размере задолженности по исполнительному документу + исполнительский сбор.