Не ужели в самом деле дошло до того что могут отнять единственное жильё за банковские долги...? А людей выкинуть на улицу...?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег!

Похоже, Вы начитались разных мнений по этому поводу и удивляетесь. Ст. 446 ГПК РФ пока никто не изменял и не отменял. Мало ли у кого какое мнение на этот счёт. Согласно названной статьи запрещается обращать взыскание на единственное пригодное для проживания жилье должника, кроме случаев ипотеки.