АРМИЯ. У отца судимость за кражу 2 года условно в 1996 году

Читайте также:
Вопрос №15020049

У отца судимость за кражу 2 года условно в 1996 году, меня призывают в армию в анкете везде указывал что родственников с судимостью нет, сказали что хотят взять в президентский полк, о судимости узнал только сейчас, чисто случайно, может ли это повлиять на то что возьмут меня или нет?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Красногорск
21.12.2018, 21:23

у отца давно погашена судимость, соответственно он считается, по закону, не судимым. Поэтому Вы и писали правду, фактически. А о том, что Вы узнали, не надо распространяться. Меньше вопросов к Вам будет.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ставрополь
21.12.2018, 21:51

Факт привлечения лица к уголовной ответственности хранится в ИЦ МВД пожизненно. Формально судимость погашена, но в справке вся информация будет. Если ее затребуют, то все равно информация станет известной.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
Юрист г. Ижевск
09.04.2022, 07:35

Согласно ч. 6 ст. 86 УК РФ погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, которые связаны с судимостью.

Вам помог ответ?ДаНет

Сейчас. Мне нужна справка "Об отсутствии судимости" Скажите пожалуйста,

В 1994 году меня осудили. Условно на 5 лет, за получение взятки. В 1999 году судимость была погашена. Сейчас. Мне нужна справка "Об отсутствии судимости" Скажите пожалуйста, будет ли в справке указана эта судимость или будет написано, что судимость отсутствует? Заранее благодарю.

Юрист г. Кемерово
19.09.2017, 16:46

В справа будет указано, что у вас была судимость и то что она погашена. Эта информация останется на всю жизнь. Иную справку Вам не выдадут.

Вам помог ответ?ДаНет

Считается ли это судимостью?

Мне 52 года, в 19 лет совершила кражу, получила 1 год условно. Считается ли это судимостью? Сейчас сын устраивается на работу в Ростелеком, собеседование прошел, служба безопасности проверяет судимости. О моей судимости он не знает, может ли это повлиять не прием на работу? Или имеется ввиду его судимости (их нет). Не хотелось бы чтобы он узнал о моем позоре.

Юрист г. Нижний Новгород
29.09.2014, 17:12

Ваша судимость считается погашенной и юридических последствий не порождает.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
29.09.2014, 17:12

"Мне 52 года, в 19 лет совершила кражу, получила 1 год условно. Считается ли это судимостью?"

Здравствуйте! Да, это является судимостью (погашенной). Но Ваши судимости в данном случае не причем, он ведь не на гос.службу устраивается)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Батайск
Юрист г. Азов
28.01.2014, 12:47

Да, Дмитрий, ваша судимость всплывет, так как ИЦ для того и нужны, чтобы там хранилась информация. Но у вас она скорее всего погашена и вы юридически не судим.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
28.01.2014, 12:47

Справку можно получить в Информационном Центре УВД, но судимость будет в ней указана, несмотря на это, Вы считаетесь лицом не судимым

Вам помог ответ?ДаНет

Дело в том что все данные проверяют ФСБ и этот факт может всплыть если я напишу в анкете, что не судим.

Я живу в Казахстане. Я решил переехать с женой в Россию по программе переселения. При заполнении анкеты есть графа о судимости которую надо заполнить. У меня меня была судимость в несовершеннолетнем возрасте за кражу мотоцикла получил условно 2 года, условно прошли без нарушений. Ушел в армию отслужил. Сейчас мне 44 года за это время не привлекался судимости не было. Может ли быть мне отказам в программе переселения из за моей давней судимости. Дело в том что все данные проверяют ФСБ и этот факт может всплыть если я напишу в анкете, что не судим. ПРОВЕРЯТ ДАННЫЕ МОИ и всплывет тот давний момент кражи тогда только будет для меня хуже что утаил этот факт. Спасибо за ответ.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
24.10.2015, 21:05

Да, этот факт может вам повредить. Главное не утаивать данные в анкете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск

12 лет назад 1998 году была судимость условно 4 года до армии, служба в армии, ветеран боевых действии,

12 лет назад 1998 году была судимость условно 4 года до армии, служба в армии, ветеран боевых действии, могут ли меня взять в мчс пожарным и стоит ли указывать в анкете судимость, заранее благодарю за ответ.

Юрист г. Москва
24.03.2014, 18:17

могут взять, указывать надо, она уже давно погашена

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Будет ли моя судимость указана в справке и последствия?

У меня была судимость условно, в 1996 году, сейчас устраиваюсь на работу вожатой в лагерь, будут проверять на наличие судимости. Моя судимость будет указана в справке или нет? Татьяна.

Адвокат г. Вологда
21.05.2014, 15:25

Погашенная судимость будет указана. ограничение не на все статьи УК распространяется.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Как узнать, судимость где-то высвечивается?

Судимость с 1993, приговор-1996, статья 102, срок лишения 8 лет, отбыла 6 (удо). Не могу устроиться на официальную работу. Заполняю анкеты, много отказов. То-ли не подхожу, то-ли судимость проверяют. В анкете пишу судимости нет. Как узнать, судимость где-то высвечивается?

Юрист г. Москва
09.11.2016, 14:15

При проверке ваших данных не составляет труда узнать о вашей судимости. Думаю, что службы безопасности этим и занимаются, у них есть доступ к базе данных.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
09.11.2016, 14:18

Здравствуйте Оксана. Ваша судимость высвечивается когда вы устраиваетесь в Гос. учреждения, если вы устраиваетесь в коммерческие организации если у них есть служба безопасности то, они направляют официальный запрос и исходя из этого они решают вас нанимать или нет. В какие вы организации вы обращались?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5385567
Юрист г. Ухта
09.11.2016, 14:24

Оксана, судимость всю Вашу жизнь хранится в ИЦ МВД. Некоторые службы безопасности получают к ней доступ. Видимо поэтому Вам и отказывают в приеме на работу. Но Вы можете потребовать у потенциального работодателя мотивированный письменный отказ в приеме на работу, для чего следует написать заявление. Работодатель в течение 5 дней должен предоставить отказ в указанном мною виде.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Хабаровск
17.11.2016, 11:15

Оксана, добрый день! Скорее всего отказ в приеме на работу связан с имевшейся у Вас ранее судимостью.

Между тем, отказ в приеме на работу по этому основанию следует признать незаконным, если указанное ограничение прямо не предусмотрено федеральным законом.

В соответствии со ст. 64 Трудового кодекса РФ Вы вправе запросить у работодателя письменный мотивированный отказ в приеме на работу, который можете впоследствии обжаловать.

Однако согласно разъяснениям, содержавшимся в абзаце 2 пункта 10

Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 (ред. от 24.11.2015) "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации" работодатель в целях эффективной экономической деятельности и рационального управления имуществом самостоятельно, под свою ответственность принимает необходимые кадровые решения (подбор, расстановка, увольнение персонала) и заключение трудового договора с конкретным лицом, ищущим работу, является правом, а не обязанностью работодателя.

В связи этим обжаловать действие работодателя целесообразно лишь в том случае, если у Вас будет возможность доказать причину отказа в приеме на работу именно по основанию ранее имевшейся судимости.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Является ли судимость за попытку кражи причиной для отсрочки от армии до снятия судимости?

У меня была судимость за "попытку кражи" назначили штраф. Сказали что судимость снимется спустя год. Является ли судимость за попытку кражи причиной для отсрочки от армии до снятия судимости?

Адвокат г. Казань
20.05.2016, 18:30

Здравствуйте! Да, пока судимость не погашена, призыву не подлежите.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Унеча
20.05.2016, 18:32

Здравствуйте!

ДА, конечно является

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет

Был осужден в 2003 году, статья 158 часть 3 к 3 года условно,

Был осужден в 2003 году, статья 158 часть 3 к 3 года условно, сейчас сыну для практики в МИД требуется анкета с проверкой ФСБ-может ли повлиять моя судимость на его судьбу или она давно снята? Срок погашения судимости давно прошел, судимость снята. Может и пройдёт как в настоящее время я уже не судим.

Юрист г. Москва
20.04.2015, 13:23

Сведения о вашей судимости хоть и погашенной будут в базе бессрочно. Может и повлиять.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
20.04.2015, 14:20

К сожалению, дорога в МИД ему закрыта.

Наличие, сам факт Вашей судимости является запретом для многих направлений в госслужбе.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение