Скажите пожалуйста как заключить договор поставки товара на постоянной основе с отсрочкой платежа. Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста как заключить договор поставки товара на постоянной основе с отсрочкой платежа. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По договору поставки поставщик-продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием.

Ст.506 ГК РФ.

Договор составляется по требованию закона. Вы условия согласовали?

Спросить
Пожаловаться

А какие есть нюансы при составлении договора?

Спросить
Пожаловаться

Как правильно заключить договор поставки с отсрочкой платежа... Поставка товара в этом году, оплата товара в следующем 2014 году. Договор поставки этим годом подписать не могут.

В договоре поставки продовольственных товаров прописано условие: при поставке товара с отсрочкой платежа, поставщик вправе установить сумму товарного кредита, сверх которого товар с отсрочкой платежа не поставляется. Что это значит?

Недавно стал предпринимателем. В процессе предпринимательской деятельности партнёры просят поставить товар с отсрочкой платежа. Подскажите пожалуйста, как правильно заключить договор поставки товара с отсрочкой платежа, чтобы не попасть впросак, какие "подводные камни" могут быть при его заключении и исполнении? Где можно ознакомиться с образцами подобных договоров?

Заранее благодарен,

Коротков Юрий.

Мы являемся поставщиками и заключили с фирмой-покупателем договор поставки с отсрочкой платежа в 14 календарных дней с даты поставки и указали размер максимальной стоимости отгруженного, но не оплаченного товара не более 200000,00 руб.

С Фирмой-покупателелем позднее достигнута договоренность о поставке для них товара на сумму 400000,00 с отсрочкой платежа 60 календарных дней. Подскажите, как оформить данную сделку: 1. дополнительным соглашением к договору где указать новую сумму кредита и сроки оплаты 2. отдельным договором на эту конкретную поставку.

Многоуважаемые юристы, подскажите по договору поставки мы поставили товар, с отсрочкой платежа. Срок платежа наступил. Покупатель просрочил платеж.

После этого он выдвинул нам претензию по скрытым недостаткам товара с требованием заплатить все свои понесенные убытки. Сумму долга по договору поставки он удерживает, то не платит нам.

Насколько возможно здесь удержание?

Каковы наши шансы взыскать в арбитраже сумму долга по договору поставки?

Благодарю за квалифицированные ответы. Спасибо Вам.

Может ли в договоре постаывки использоваться следующий пункт: "Поставка товара с отсрочкой платежа рассматривается как предоставление Покупателю товарного коммерческого кредита. За пользование товарным коммерческим кредитом Покупатель выплачивает вознаграждение. На период отсрочки платежа, определенной соответствующим приложением к данному договору, проценты не начисляются. За каждый день просрочки платежа Покупатель выплачивает 0,07 % не перечисленной в срок суммы." Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наше предприятие выиграло тендер и выполнило поставку Товара для Государственного унитарного предприятия с отсрочкой платежа 30 банковских дней. Товар высокого качества, все документы о поставке подписаны. Прошло уже более 50 дней после поставки Товара, а Заказчик оплату так и не выполнил, отговариваясь, что денег у него нет. Какие у нас есть права по отношению к ним?

Составили договор поставки товара с отсрочкой платежа, у покупателя банковская гарантия, в случае если не сможет оплатить товар в срок. Как нам прописать в договоре факт наличия банковской гарантии у покупателя и нужно ли это вообще делать?

Оплата за товар произведена с просрочкой.

Каковы перспективы взыскания штрафа по договору за просрочку платежа, если в дговоре указано не штрафы/пени, а написана фраза "консигнационный сбор (!) за просрочку платежа"?

Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение