Как продлить срок действия временной регистрации на год без трудовой договор.Если не работает не где

• г. Санкт-Петербург

Как продлить срок действия временной регистрации на год без трудовой договор.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если речь идет о временно пребывающем иностранном гражданине, то Вы не уточнили, из какой он страны.

Если он из "безвизовой" страны (бывш. Респ. СССР) и есть патент, но трудовой договор не заключен в течение двух месяцев после выдачи патента, он аннулируется и гражданин обязан выехать из РФ.

Если иностранец из страны-участницы ЕАЭС (Беларусь, Армения, Казахстан, Кыргызстан), то патент не нужен, но для продления миграционного учета по месту пребывания нужен трудовой договор.

Вместо трудового договора и в том, и в другом случае возможно заключить договор гражданско-правового характера на выполнение работ, оказание услуг физическому лицу (помощь по уборке, присмотру за детьми и т.п.) или ГПД с организацией или ИП (но с ними строже все и есть риск для заказчика признания договора трудовым и обычно на такое не идут организации и ИП).

Если иностранец "визовый", то вообще все сложнее и одного трудового (гражданско-правового) договора не достаточно, нужно разрешение на работу и виза.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин армении, регистрация на год скоро закончится. Трудовой договор есть. Как продлить срок регистрации?

Я гражданка республики Беларусь. Для продления временной регистрации меня просят предоставить срочный договор с работодателем. Законно ли это? Можно ли продлить регистрацию на год если в договоре не указано окончание срока действия трудового договора (т.е. он является бессрочным)?

Я гражданка Армении у меня временная регестрация на 3 месяца, срок временной регистрации истекает как можно продлить регистрацию на год?

Казахстана у меня заканчивается 3-х месячная регистрация но я работаю с января месяца по временной регистрации на руках есть трудовой договор могу ли я продлить сам регистрацию по трудовому договору и как это сделать... заранее спасибо.

У гражданина Молдовы заканчивается срок временной регистрации. Имеется патент, оплаченный на три месяца, трудовой договор сроком на один год. Нужно ли пересекать границу для того, чтобы продлить регистрацию? И кто её может продлить, работодатель или первично принимающая сторона?

Я иностранный студенть и у мне виза на продлени но закончивается срок времены регистраци если виза будеть готова после окончани срока временней регистрации какие последства я могу продлить временный регистрацию если какие нибудь штафы? Спасибо!

С пенсионером заключен срочный трудовой договор сроком на один год 01 ноября 2016 года. По его просьбе хотим продлить срок действия договора еще на год. Нужно составить дополнительное соглашение к договору с изменением срока договора? Правильно ли будет указать срок действия договора - с 01 ноября 2017 года по 31 октября 2018 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Таджикистана у меня есть патент во время оплачиваю и регистрация тоже ест срок до 14 ноября трудовой договор нету работаю неофициально можно ли продлить регистрацию без трудовой договора.

Я гражданин Армении. Живу в Москве. Регистрация была сделана на 1 год на основе трудового договора. 4 месяца назад срок регистрации истек. Но трудовой договор бессрочный. Скажите, пжл, я могу избежать административное выдворение и продлить регистрацию? Спасибо.

Объясните, пожалуйста! Заканчивается временная регистрация 23.10.2016, оформили трудовой договор 3.10.2016, возможно продлить пребывание на срок действия трудового договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение