Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Потерял телефон вместе с банковской картой.

Т к обнаружили не сразу заблокировать получилось не сразу. Через час её нашли чужие люди и совершили с неё покупки в интернет магазинах. Заведено уголовное дело. В банке не дают полную информацию на какие счета ушли деньги, ссылаясь что это были покупки и они не видят счёт. Может ли банк вернуть деньги, т к у них не сработала служба безопасности в подозрении на мошеннические действия в связи с покупкой и переводом в крупных размерах. Итог 195 т р. Что для этого надо?

вопрос №15020582
прочитан 3 разa

Здравствуйте Алла,

к сожалению банк Вам денежные средства не вернет, так как они не имеют никакого отношения к преступлению, денежные средства Вам будут возвращать люди, совершившие данное преступление. В рамках расследования уголовного дела, в порядке ст. 44 УПК РФ напишите исковое заявление на имя лица, совершившего данное преступление, с требованием на возмещение причиненного материального ущерба. Кроме того, в ходе предварительного следствия следователь должен принять меры к обеспечению исковых требований (установить наличия имущества у подозреваемого (обвиняемого) и наложить арест на данное имущество).

С Уважением!

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X