Как требовать бесплатное лазерное удаление некачественной татуировки после расплывания и исчезания контура?

• г. Москва

Тату мастер сделал некачественную татуировку, она пошла расплываться и стал исчезать контур, я могу потребовать бесплатное лазерное удаление татуировки?

Ответы на вопрос (2):

Если вы договор заключали с мастером надо договор почитать и написать грамотную претензию.

Спросить
Пожаловаться

Да.

МОжете.

ЭТо же услуга не качественная, ВЫ вправе требовать устранения, возврата средств.

Спросить
Пожаловаться

Мастер сделал не качественную татуировку в городе Луга, основная студия у его в СПБ. Я ему сообщила что татуировка меня не устраивает потому, что она не качественная, он согласился. Я потребовала бесплатное лазерное удаление (думала что будет удалят в Луге, где и набивал), но он согласился только в СПБ. В СПБ возможности ездить нет. У нас в городе есть салон где сводят лазером татуировки, могу ли я потребовать чтобы он оплатил это лазерное удаления у другого специалиста?

Мастер сделал не качественную татуировку в городе Луга, основная студия у его в СПБ.

Я ему сообщила что татуировка меня не устраивает потому, что она не качественная, он согласился. Я потребовала бесплатное лазерное удаление (думала что будет удалят в Луге, где и набивал), но он согласился только в СПБ. В СПБ возможности ездить нет. У нас в городе есть салон где сводят лазером татуировки, могу ли я потребовать чтобы он оплатил это лазерное удаления у другого специалиста?

Как правильно ему об этом сообщить, какой статьей могу подкрепить?

Сделала татуировку у начинающего мастера тату, оплатила только расходный материал, татуировка выполнена некачественно, можно ли ему что-то предъявить, если я сама, зная, что это начинающий мастер, пошла к нему.

Моя 16 летняя дочь сделала себе татуировку без моего ведома. Мастер паспорт не спрашивал, никакую бумагу она не подписывала, никаких чеков, договоров тоже не было. Татуировка просто ужасна, надо сводить. Могу я привлечь мастера к ответственности?

Сделал татуировку, она отличается от того что должно быть, это все видно, тату мастер отказывается доделывать работу и деньги так же возвращать, делал в тату салоне. Как заставить тату мастера вернуть хотя бы половину денег?

Моей дочери 16 лет. Она сделала татуировку без моего согласия. Возможно ли привлечь салон к какой-либо ответственности и взыскать с него расходы по выведению татуировки?

Имеют ли законные основания, обучать художественной татуировке, Тату салоны или школы татуировки и выдавать официальные сертификаты об окончании с присвоением профессии Тату мастера? Да и вообще хоть кто нибудь имет законное право этим заниматься? Если имеют, просветите меня пожалуйста ссылаясь на закон и мин. образования. Заранее спасибо большое. Данил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Сыну сделали на дому обманным способом татуировку. Верней я запретил наносить какие либо татуировки, но кто то всё таки уговарил его. Скажите пожалуйста, существует ли какой нибудь закон об этом. На сколько я знаю, что тату производятся в салонах не совершеннолетним в присутствие одного родителя. Зарание спасибо.

Ситуация следующая, мужу сделали татуировку на руке, работа не качественная, что подтвердили остальные мастера, доделать ее невозможно и исправить тоже, мнение мастеров, только выведение лазером и только потом перекрытие. Мастер выполнявший работу, оплачивать лазер и переделку (либо возврат денег, за эту тату) произвести отказался, потом перешёл на угрозы.

Подскажите где мы можем получить заключение о некачественно выполненной работе? Кто в праве оценивать именно такие услуги, как татуировка. И какие дальнейшие действия, после получения заключения.

Такая ситуация:

Год назад я захотела набить татуировку, по многочисленным положительным отзывам нашла своего будущего мастера. Я просмотрела его работы, мне все понравилось. Я списалась с ним, мы обговорили дату сеанса, я внесла предоплату. В день сеанса, когда татуировка была нанесена, я посмотрела и меня все устроило, я заплатила оставшуюся часть денег и ушла. Спустя какое то время, начали "вылезать" все косяки этой работы. Если кратко: на данный момент работой я этой недовольна, как и мастером, тк он буквально изуродовал мое тело, а также место нанесения татуировки болит по сей день, ибо мастер (как потом уже оказалось) был неопытный, к тому же самоучка, и допустил ошибки при нанесении татуировки. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение