Возможно ли получить статус малоимущей на основании имущественной доли в квартире с родителями?

• г. Мурманск

Я студентка. Имею долю в кв с родителями. Могу ли я на этом основании подать документы для получения статуса «малоимущей», так как доход только стипендия. Или родители в любом случае будут учитываться, даже если мы не ведём совместное хозяйство?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. При определении совокупного дохода семьи учитываются доходы всех членов семьи, если Вы прописаны вместе с родителями, то их доходы будут учитываться. Если у Вас просто доля, а прописаны Вы в другом месте, то доходы родителей не будут учитываться.

Спросить
Пожаловаться

А там где я буду прописана будет учитывать доход тех, кто там прописан ещё ?

Спросить
Пожаловаться

Только если они Ваши близкие родственники.

Спросить
Пожаловаться

Я многодетная мать, официально не работаю. С супругам совместно не проживаем и не ведем совместное хозяйство, он прописан в др месте. Будут ли учитывать его доход при получении статуса малоимущей семьи.

Какие документы нужны студенту для плучения стипендии, если семье присвоен статус малоимущей? Сын учится в МГТУ им.Бауманка на первом курсе, как начисляется стипендия с момента присвоения статуса?

Будет ли учитываться доход старшей дочери (27 лет, замужем), которая прописана в моей квартире как поднаниматель, для признания семьи малоимущей. Справка нужна для получения социальной стипендии младшей дочери-студентке.

Я, мама, брат и дети прописаны в одном месте, а гражд муж в другом, но я и дети живем с мужем и ведем совместное хозяйство, в его квартире. Будут ли учитываться доходы мамы и брата для признания статуса малоимущей, если я с ними не живу?

Я студентка, нахожусь на полном государственном обеспечении, как «дети, оставшиеся без попечения родителей» и получаю стипендию, хочу подать документы в пенсионный фонд на ежемесячное пособие беременным, будет ли учитываться моя стипендия как доход?

Могу ли я получить статус малоимущей? Мне 19 лет, веду хозяйство отдельно от родителей, но прописана с матерью. Будет ли учитываться ее доход в таком случае?

Сыну 18 лет, холост, студент высшего учебного заведения. Он проживает совместно с родителями, однако ведёт отдельное хозяйство. Достаточно ли его письменного заявления в СОБЕС о том, что он ведет отдельное хозяйство, хотя и проживает совместно с родителями чтобы при оформлении права на социальную стипендию СОБЕС посчитал только его личный доход за 3 предшествующих месяца и не учитывал доходы его родителей. Общий доход семьи превысил доход для признания семьи малоимущей всего на 200 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

"Согласно статьи 13 Федерального Закона № 44-ФЗ, в состав малоимущей семьи при расчете среднедушевого дохода включаются лица, связанные родством и (или) свойством. К ним относятся совместно проживающие и ведущие совместное хозяйство супруги, их дети и родители, усыновители и усыновленные, братья и сестры, пасынки и падчерицы. " Прошу растолковать, если можно, чьи дети, чьи родители будут учитываться для расчета по душевного дохода?

В отделе территориального управления министерства социального развития отказались выдать справку для получения соц стипендии, хотя я имею статус малоимущей. Ссылаясь на изменения начислений стипендий. Стипендию имеют права получать семьи с инвалидами, либо дети живущие в застрахованных квартирах.

Моделирую ситуацию:

Студент и студентка (оба совершеннолетние) вступают в брак, обучаясь на очном отделении университета. Доход их - стипендия, работать из-за учебы времени нет. Стипендия - 2 тысячи, прожиточный минимум по Москве - около 15-17 тысяч.

Могут ли они при сборе всех справок считаться малоимущей семьей? Или надо рассматривать их родителей и их доходы?

Скажите, есть ли разница, где живут молодожены? Например, переехали в свою квартиру (арендуют) или переехали жить к одним из родителей? Если переехали к родителям (одним из), то тогда будет ли учитываться их доход при определении статуса "малоимущая семья"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение