Возможно ли получить статус малоимущей на основании имущественной доли в квартире с родителями?

• г. Мурманск

Я студентка. Имею долю в кв с родителями. Могу ли я на этом основании подать документы для получения статуса «малоимущей», так как доход только стипендия. Или родители в любом случае будут учитываться, даже если мы не ведём совместное хозяйство?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. При определении совокупного дохода семьи учитываются доходы всех членов семьи, если Вы прописаны вместе с родителями, то их доходы будут учитываться. Если у Вас просто доля, а прописаны Вы в другом месте, то доходы родителей не будут учитываться.

А там где я буду прописана будет учитывать доход тех, кто там прописан ещё ?

Только если они Ваши близкие родственники.