Как оформить выплату дополнительных денежных средств для офицера в отставке с категорией годности д?

• г. Уфа

Я офицер в отставке уволен в 2015 году по состоянию здоровья с военной службы категория годности"д" - не годен к военной службе. Основную сумму согласно нис выплатили, за все время так и не смог найти и оформить пакет документов на дополнительную выплату денежных средств нис, был отправлен мной в конце 2015 года пакет документов на выплату данных денежных средств дополняющих нис, но пришёл отказ в связи с неправельными оформленными документами. Положена ли мне сейчас эта выплата с учётом новых поправок к приказу. Если да то как реализовать право на получение данной дополнительной выплаты? Какие документы, образцы где взять, и к кому обращаться с данной проблемой на оформление этого пакета документов? Данные сведения о моем обращении, а так же ссылки на руководящие документы и образцы всех документов прошу Вас отправить на ватсап по номерам +79302766984, а так же продублировать на +79274740811. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (3):

Расчет допсредств производится исходя из того, сколько «календарей» осталось дослужить военнослужащему до 20-ти лет военной выслуги. Расчет точный и производится вплоть до месяца и дня, сам расчет готовится в части, по утвержденному алгоритму. Остаток недослуженного периода умножается на годовой взнос, выделенный из бюджета на каждого участника госпрограммы (в 2017 – 260 141 руб.).

Сам алгоритм расчет представлен как в Постановлении, так и в ведомственных приказах.

Допсредства выплачивают:

один раз, за все время службы;

в 3-х месячный срок, со дня регистрации рапорта (заявления);

перечисление допсредств из бюджета РФ осуществляет финансовый орган, где стояла в/ч на довольствии, на день исключения участника НИС из списков в/ч.

Рапорт на получение допсредств военнослужащий, уволенный «с правом» на использование накоплений, пишет и регистрирует в 3-х месячный срок со дня исключения участника НИС из списков личного состава части. Рапорт пишется на начальника территориального подразделения регоргана (жилищный отдел).

В рапорте указываются:

сведения об отсутствии жилья, кроме купленного по Военной ипотеке (пока данная информация присутствует в рапорте, до внесения изменений в приказы);

сведения о получателе допсредств (полные данные, в т.ч. паспортные, военнослужащего);

реквизиты банковского счета получателя (военнослужащего);

обязательство использовать «допы» по их целевому назначению;

обязательство об освобождении служебного жилья.

Дополнительно к рапорту прикладывают (на текущий момент):

выписка ЕГРП (ЕГРН) (на всех членов семьи, по всей РФ) - документ отменен ПП РФ № 1172;

выписка из домовой книги - документ отменен ПП РФ № 1172;

копия финансового лицевого счета, по месту жительства - документ отменен ПП РФ № 1172;

копии паспортов военнослужащего и всех членов его семьи (копии свидетельства о рождении);

справка о составе семьи;

справка о выслуге лет;

выписка из приказа об увольнении;

согласие участника госпрограммы о возврате задолженности перед Росвоенипотекой (в случае наличия, задолженность может образоваться по договору ЦЖЗ, если участник НИС или члены семьи своевременно не сообщили об исключении из списков личного состава воинской части, и какое-то время после увольнения Росвоенипотека осуществляла платежи по кредиту).

Зарегистрировав рапорт, вместе с приложениями (пакет документов) воинская часть участника НИС направляет в территориальное подразделение регоргана (жилищный отдел), где в свою очередь осуществляют проверку поступивших данных. На основании выводов проверки, там же принимается решение о выплате либо отказе в выплате "допов".

При наличии каких-либо оснований для вынесения отказа в выплате «допов», участник программы (член семьи погибшего) имеет право, по факту устранения причины отказа, обратится повторно с документами для выплаты допсредств.

Поскольку срок Вами пропущен, думается, что после получения отказа, следует обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Был уволен 25.08.2015 года по состоянию здоровья, выслуга лет на день увольнения составила в календарном исчеслении 15 лет 25 дней, в льготном 20 лет 25 дней.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос к ранее заданному и положено ли вам по НИС с таким стажем? Правильно я понял?

Спросить
Пожаловаться

Я бывший офицер ВС РФ, был уволен со службы по состоянию здоровья категории Д не годен к военной службе в августе 2015 года. Заболевание получено в период прохождения службы. Положены ли мне какие либо денежные компенсации или страховые выплаты, как их реализовать и через какие инстанции.

Я бывший офицер ВС РФ, был уволен в августе 2015 года по состоянию здоровья категория Д не годен к военной службе. Заболевание получено в период прохождения службы. Положены ли мне какие либо денежные компенсации, как их реализовать и через какую инстанцию.

Увольняюсь из ВС по состоянию здоровья, (болезнь Бехтерева) ограниченно годен к военной службе, категория годности-В, заболевание получено в период военной службы. Ответьте пожалуйста какие мне положены выплаты помимо двух окладов?

Уволен с действительной военной службы в апреле 2015 года по состоянию здоровья. Старший офицер. Льготная выслуга лет составляет более 50 лет. Заключение ВВК - военная травма, категория В ограничено годен к военной службе. В сентябре 2015 гола решением СМЭ признан инвалидом 3 группы. Ранее ни каких выплат и денежных компенсаций по данному факту не получал. Ранение получено в 1993 году до вступления в 1998 году Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ. Скажите на какие единовременные пособия и выплаты я могу рассчитывать и механизм их получения.

Спасибо.

Мой муж военнослужащий, офицер. Находится в распоряжении командира (за штатом). В июле 2014 года, в результате аварии, получил травму (он не являлся виновником, а был пассажиром в машине). Травма по заключению ВВК тяжелая, Г - временно не годен к военной службе. Получил страховку по данной травме. Увольняться из армии собирается со состоянию здоровья. Собирается перед увольнением пройти ВВК на предмет годности к военной службе службе. Подскажите, какие выплаты ему положены при увольнении из армии по состоянию здоровья, какие документы для этого необходимы, если при прохождении ВВК заключение останется прежним Г-временно не годен к военной службе и положены ли ему вообще какие-либо выплаты при увольнению по состоянию здоровья. Спасибо.

Вопрос по выплате страховых сумм по инвалидности военным в уфсин.

Гражданин заболел. В Больнице установили 3 группу инвалидности. Срок был 1 год. Сейчас данный срок инвалидности истек.

Сейчас гражданин в отпуске.

Недавно была Военно-врачебная комиссия, установили что заболевание получено в период военной службы, ограниченно годен к военной службе, не годен к военной службе в условиях севера.

1. Какие выплаты можно получить?

2. Как получить страховую сумму?

3. Куда писать?

4. Что писать?

5. Можно ли уволится с уфсин не дожидаясь окончания отпуска? Не повлияет ли увольнение в период отпуска отрицательно для получения страховой выплаты?

6. В какой срок происходит выплата страховой суммы?

7. Можно ли продлить инвалидность?

Спасибо!

Прохожу военную службу в части, где требуется категория годности по здоровью "А, годен к службе в ВДВ".Сейчас заболел и ВВК ставит диагноз с группой "Б". В части сказали, что при увольнении статья будет ОШМ. Хочу спросить какие мне положены денежные выплаты, кроме выплаты на приобретение жилья? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне как бывшему военнослужащему, уволенному по состоянию здоровья, положены выплаты накоплений по военной ипотеке и дополняющие выплаты. Все необходимые документы были собраны и отправлены двумя конвертами в ФГАУ "Росжилкомплекс" филиал "Восточный". Прошло 4 месяца с момента отправки документов. Пришло письмо, что принято решение по выплате дополнительных средств, а про накопления тишина. Подскажите сколько времени по закону положено на выплату накоплений? Если про допы сказано выплатить через 3 месяца с момента написания заявления, то про накопления такого нет. И где узнать дальнейшую судьбу отправленных документов?

Я военнослужащий по контракту. Получил заболевание в период военной службы. Уволился, по состоянию здоровья ограниченно годен присвоили категорию "В"Является ли это страховым случаем? Какие выплаты мне положены? В военкомате сказали что выплата в 50 тыс. положена только военнослужащим срочной службы а контрактникам нет.

2013 году был уволен по состоянию здоровья категория В ограниченно Годен к военной службе данный момент хочу восстановиться на воинской службе могут ли мне отказать и по какой причине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение