Как написать заявление в администрацию для разрешения строительства от соседей?

• г. Краснодар

Как написать заявление в администрацию для разрешения строительства от соседей? Сколько должен быть отступ строения от красной линии?

Ответы на вопрос (1):

Валентина,добрый день! В порядке статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации Вам необходимо получить разрешение на строительство. Заявление подаётся на имя главы администрации внутригородско¬го округа. Форма заявления произвольная. В заявлении указывается фамилия, имя, отче¬ство застройщика, адрес проживания, назначение объекта, этажность, площадь объекта, адрес земельного участка, на котором планируется строительство.

2 .Правоустанавливающие документы на зе¬мельный участок.

3. Градостроительный план земельного участка.

4. Схема планировочной организации земель¬ного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства.

Разрешение от соседей тоже форма произвольная,но желаьельно нотариально удостоверенная...

Желаю удачи. При необходимости обращайтесь, звоните 89180378512.Окажу услуги.Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

У меня был частный дом по одной стороне проходила красная линия, в администрации получил разрешение на строительство но в градостроительной плане указали отступ 3 метра от красной линии и 3 метра от заборов соседей. В администрации при оформлении разрешения указал что буду строить вокруг старого дома с меня запросили разрешение от соседей так как отступ от забора в 3 м невозможен из за малой площади участка 3 сотки. Сейчас построил дом и оказалось что вылез за красную линию на 27 см по длине дома 8,4 м это менее 3 м 2. смогу ли оформить дом?

Ситуация в следующем, получили разрешение на строительство (реконструкцию здания), при получении разрешения, был указан отступ от красной линии 3 метра, после окончания строительства, и вызова геодезиста, оказалось что с одной стороны приблизились к красной линии на 58 см,что делать в такой ситуации?

Построил гараж вдоль краснойлинии с выездом на улицу без 5 м отступа со сстороны улицы от соседей отступ 1 м какое грозит наказание или штраф.

Какие существуют способы получения ГПЗУ и разрешения на строительство жилого частного дома, если на участке ИЖС располагаются вспомогательные строения - гараж и баня, но нет основного здания.

В данной ситуации получается замкнутый круг - для регистрации вспомогательных строений необходимо основное строение (наличие основного строения - главный признак для подтверждения вспомогательного характера строений), а для строительства основного здания необходима регистрация вспомогательных строений.

Александр! Добрый день! Купили участок, 9 соток планирую строится, дал уведомление о желании строительства в сельское поселение по электронной почте. К уведомление приложил схему, в соответсвии с которой отступ дома от красной линии участка составляет до стены дома 5, 5 метров но перед домом есть крыльцо выступающее на 2.5 метра. Ответа от администрации сельского поселения не получил, прошло более 5 дней. Подскажите

1. Нарушаю ли я требования СНИПов по отступу от красной линии;

2. Должно ли быть подтверждение от сельского поселения по моему уведомлению для начала строительства?

3. Нужно ли при моих отступах писать заявление с просьбой их согоасовать до начала стройки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь купить дом в три этажа с трёх сторон отступы от соседей не нарушены, с четвёртой стороны отступ от межи всего один метр, дом сдан в эксплуатацию в 2014 году по декларации (упрощенке) есть разрешение от соседа нотариально заверенное на строительство в блокировке по меже или отступа 1 метра от межи. Вопрос могут ли быть ко мне претензии после приобретения мной этого объекта со стороны соседей которые давали разрешение или со стороны администрации что нарушены градостроительные нормы.

По красной линии моего отмежованого участка выставили точки в натуру. При установке забора от чего я должен сделать отступ от красной линии (в метрах) или от вынесеных точек в натуру отступ (в метрах)? сколько в метрах я должен отступить? Сегодня состоится вынос точек пожалуйста ответьте оперативно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение