Вычет и товарные чеки

• г. Краснодар

Мы строим свой дом без кредитов, есть товарные чеки на материалы, можно ли получить вычет?

Делаю ремонт квартиры собирал кассовые чеки за материала. Чтобы потом получить налоговый вычет. А сегодня узнал что нужны товарные чеки. Правда нужны товарные чеки. И могу я поехать в магазин с чеками и попросить чтобы мне товарные чеки написали.

У меня доходы-расходы

Я совершила покупки за наличный расчет в магазине. В каждом случае просила выдать товарный чек

1. в одном магазине мне выдали товарный чек и прикрепили к нему кассовый чек. В товарном чеке НЕ указан номер чека и не стоит подпись. Есть штамп оплачено. На самом товарном припечатаны реквизиты компании

2. в другом магазине мне выдали только товарный чек, без кассового. Здесь нет реквизитов компании, но есть печать с реквизитами. Также не стоит номер чека и подпись.

Учтет ли налоговая такие товарные чеки, как расходы?

Заплатил за кредит на почте, спросил товарный чек к кассовому чеку мне отказали, почта не даёт товарные чеки ответили. Это правильно? Спасибо!

Можно ли получить компенсацию по материнскому капиталу, после достижения ребёнком трёх лет, за строительства дома (ИЖС). Договор подряда на строительства есть, товарные чеки на материалы есть.

Мы построили дом хотели оформить налоговый выче, покупали строи материалы много чеков потеряли и половина есть, мы сможем заказать оценку дома, так как у нас потеряны чеки. Спасибо заранее.

Скажите, пожалуйста, можно ли получить социальный налоговый вычет на расходы на лечение, если чеки ККМ выгорели (к чекам есть товарные чеки).

С уважением,

Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2005 году купил участок земли с незавершенным строительством жилым домом. Дом достроил своими силами без подрядных работ. В 2015 г. получил свидетельство о собственности на этот дом. На руках остались товарные и кассовые чеки на покупку строительных материалов. Но кассовые чеки за 10 лет выцвели и абсолютно не читаемы. Вопрос. Могу ли я получить имущественный налоговый вычет только по товарным чекам?

Для оформления налогового имущественного вычета необходимо подтвердить расходы, но чеки за 13 лет выцвели (на термоленте; в те годы складывала чеки и не знала что они обесцветятся), а чеки товарные в полном порядке. ПРимет ли налоговая инспекция обесцвеченный чек и товарный чеки для подтверждения расходов?

Возможен ли возврат ПН за постройку садового домика на участке в СТ? Участок под по назначению - сельхоз нужды, принадлежит нам 27 лет от государства, в прошлом году оформлен в собственность. Если имущ. Вычет положен, то надо ли как-то зарегистрировать строение и какие нужно прокладывать документы. Строит частник, материалы закупаются в разных местах и кассовые чеки есть не на все, зачастую это накладная или товарный чек без печати. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение