Как получить возместение ущерба в аварии, если виновник не был застрахован и ушел из жизни

• г. Чита

Я попала в дтп, я пострадавшая, у меня есть полис осаго у виновника машина не застрохована и за рулем сидел ни он, виновник умер в больнице, а собственники написали заявление на угон, кто мне возместит ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария

Ситуация не самая хорошая.

Для более квалифицированной помощи, желательно найти адвоката на месте.

Затем Вам нужно будет узнать, имелось ли у погибшего причинителя ущерба какое-либо имущество (движимое, недвижимое, счета в банках и т.п.).

Затем нужно будет узнать, имеются ли у него наследники.

При наличии наследуемого имущества и наследников, предъявить к ним иск о возмещении материального ущерба причинённого ДТП, поскольку наследники, вместе в наследуемым имуществом наследодателя отвечают и по его долгам.

Все действия по предъявлению иска желательно осуществлять по истечении полугода, когда наследники примут наследство, чтобы не спугнуть их исками.