Как получить возместение ущерба в аварии, если виновник не был застрахован и ушел из жизни

• г. Чита

Я попала в дтп, я пострадавшая, у меня есть полис осаго у виновника машина не застрохована и за рулем сидел ни он, виновник умер в больнице, а собственники написали заявление на угон, кто мне возместит ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария

Ситуация не самая хорошая.

Для более квалифицированной помощи, желательно найти адвоката на месте.

Затем Вам нужно будет узнать, имелось ли у погибшего причинителя ущерба какое-либо имущество (движимое, недвижимое, счета в банках и т.п.).

Затем нужно будет узнать, имеются ли у него наследники.

При наличии наследуемого имущества и наследников, предъявить к ним иск о возмещении материального ущерба причинённого ДТП, поскольку наследники, вместе в наследуемым имуществом наследодателя отвечают и по его долгам.

Все действия по предъявлению иска желательно осуществлять по истечении полугода, когда наследники примут наследство, чтобы не спугнуть их исками.

Спросить
Пожаловаться

У виновника дтп просрочен полис осаго на два дня. кто мне обязан возместить ущерб страховая виновника или виновник дтп.

В момент ДТП у потерпевшего был действующий страховой полис ОСАГО, у виновника ДТП не было полиса ОСАГО. Кто должен возместить ущерб потерпевшему страховая компания потерпевшего или виновник ДТП, сумма ущерба 152000 рублей?

Водитель транспортного средства попал в дтп, он не собственник транспорта, потерпевшая сторона подала иск в отношении собственника данного транспортного средства на возмещение материального ущерба. Собственник заявил об угоне на виновника, виновник вину признает. Возможно ли примериться виновнику дтп и собственнику транспортного средства? И что грозит виновнику?

Сегодня попал в ДТП-виновник не я. Причинен ущерб моему ТС, Полис ОСАГО у виновника есть, у меня-недействительный. Возместит ли мне ущерб страховая компания?

Я владелец транспортного средства, моя машина попала в ДТП, за рулем был другой водитель (он виновник аварии), что мне делать если потерпевший подал в суд и меня обязали возместить ему причиненный ущерб. (машина застрахована полис ОСАГО, неограниченная)

Был суд, меня не оповестили, позже пришло письмо, с уведомлением о том что с меня необходимо взыскать 80 тыс) Что мне делать? Как взыскать сумму ущерба с виновника (который был за рулем моей машины)?

Попала в ДТП, на машину нет ОСАГО, виновник - 2-й участник ДТП, не оспаривает свою вину, у него есть полис ОСАГО. Оформили ДТП без регистрации в ГИБДД. Подала заявление в страховую виновника, они провели экспертизу и отказали в выплате, мотивируя отказ отсутствием у меня полиса ОСАГО. Правомерен ли отказ страховой компании? Как возместить ущерб?

Я попал в ДТП. Виновник скрылся с места ДТП. У меня осаго есть. У виновника осаго нет. Если по истечении 2 месяцев Гибдд не найдёт виновника, кто мне возместит ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя машина не застрахована. Я попал в ДТП. Виновник застрахован. Возместит ли мне ущерб страховая кампания виновника.

Друг попал в ДТП, виновник-другая машина. У виновника дтп полис ОСАГО отсутствует. Машины получили механические повреждения. Может ли страховая компания другу отказать в выплате ущерба, ссылаясь на то что у виновника отсутствует полис ОСАГО? Как поступить, чтоб взыскать

причиненный ущерб, и с кого?

Дтп, я не собственник авто, у меня есть осаго, но нет каско. Я стоял припаркованным, виновник тоже не собственник, без осаго (срок закончился 3 дня) и без каско. Кто должен возместить собственнику авто причиненный ущерб? Собственник-виновник или моя страховая компания, а СК возмещает свои убытки через суд с виновника собственника Дтп? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение