Гараж был продан, но покупатель решает расторгнуть договор и вернуть деньги

• г. Биробиджан

Продал гараж. На следующий день мне звонит покупатель и говорит, что расторгает со мной договор, т.к. гараж стоит дорого и требует свои деньги обратно.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

На самом деле, должны быть веские основания для расторжения договора, "т.к. гараж стоит дорого", на мой взгляд этого недостаточно для расторжения.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае следует отказать ему. Пусть обращается с иском в суд. Он видел, что покупает.

Спросить
Пожаловаться

День добрый продал автомобиль, затем на следующий день мне звонят и говорят что необходима замена двс и требуют вернуть деньги обратно. Правомерно ли это?

Продала готовый бизнес в рассрочку на год. Договор купли-продажи нотариально не заверяли, но подписи и все данные продавца и покупателя есть. В договоре оговорено, что деньги вносятся равными платежами. Покупатель через 3 месяца отказывается платить и говорит. Что он расторгает со мной (продавцом) договор. Может и покупатель расторгнуть со мной договор и как поступить чтобы получить деньги с должника.

Продал знакомому свою прихожую (б.у) он её забрал установил и на следующий день отдал мне деньги. Через 3 дня звонит его сожительница и говорит что желает вернуть мне прихожую и требует деньги?

Я продал телефон, без договора о продажи, но на следующий день, покупатель требует вернуть ему деньги, что телефон б\у, а я обещал ему новый. Грозит мне заявлением в полицию. Что мне делать? Помогите.

Здравствуйте! Я продал телефон, без договора о продажи, но на следующий день, покупатель требует вернуть ему деньги, что телефон б\у, а он говорит, что я обещал ему новый. Грозит мне заявлением в полицию. Что мне делать? Помогите! Украина Харьков.

Продал автомобиль, составили договор купли продажи, в нем оговорено, что авто исправен и претензий покупателя нет. На следующий день звонит и говорит, что авто не работает, не заводится. Требует возврата денег и расторжения договора. Я этого не хочу. Что делать?

Продал телефон б/у, на следущий день покупатель требует деньги обратно. Какие должны быть мои действия. Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста я продаю дачный участок с нежилым строением люди которые покупают хотят строить дом и жить там мы подписали между собой договор о задатке они заплатили задаток, а на следующий день звонят и говорят что там стоит провести свет очень дорого и просят скинуть эту сумму или они расторгают договор В договоре указано что я по их инициативе не возвращаю задаток это действительно так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продали телефон на авито, на следующий день покупатель просит вернуть деньги. Покупатель написал заявление в полицию, от сотрудника полиции узнали что на следующий день после покупки покупателе уранил телефон и разбился и требуют вернуть деньги, что делать?

Продали авто, есть договор купли продажи. Все недостатки авто, что отремонтировано было сказано. Покупатель авто осмотрел. Деньги передали нам. В результате на следующий день звонит покупатель и требует расторгнуть договор. Типа что-то скрипит, электрика плохая и т.д. что делать в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение