Получил штраф как должностное лицо, предприятие ликвидировано - могу ли не платить?

• г. Кемерово

Получил штраф, как на должностное лицо. Сейчас мое предприятие ликвидировано, получило другую форму собственности. Штраф полностью мною не погашен. Могу ли я не оплачивать его?

Ответы на вопрос (2):

Владислав, для этого Вы в установленном законом порядке должны оспорить наложение штрафа, признать его незаконным и необоснованным. При таких условиях оплачивать штраф не нужно. В противном случае, он будет взыскан принудительно.

Постановление вынесено на ваше имя, соответственно не будете оплачивать, приставы будут взыскивать. То есть ликвидация не основание для невыплаты.