Дпс выписали штраф за вождение без водительского удостоверения у лица без документов - законно ли это и нужно ли ему ехать на комиссию в ГАИ?

• г. Челябинск

У меня у знакомого произошла такая проблема: сотрудники дпс выписали ему протокол для получения штрафа за вождение машины без водительского удостоверения! Но тут такое дело что этому знакомому 26 лет и у него вообще никаких документов кроме свидетельство о рождении нет! Законно ли ему выписали этот штраф и обязательно ли ему ехать в ГАИ на комиссию.

Ответы на вопрос (1):

Личность же как то установили, соответственно если личность установлена то правомерно.