Дпс выписали штраф за вождение без водительского удостоверения у лица без документов - законно ли это и нужно ли ему ехать на комиссию в ГАИ?

• г. Челябинск

У меня у знакомого произошла такая проблема: сотрудники дпс выписали ему протокол для получения штрафа за вождение машины без водительского удостоверения! Но тут такое дело что этому знакомому 26 лет и у него вообще никаких документов кроме свидетельство о рождении нет! Законно ли ему выписали этот штраф и обязательно ли ему ехать в ГАИ на комиссию.

Ответы на вопрос (1):

Личность же как то установили, соответственно если личность установлена то правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Лишен водительского удостоверения. Сегодня, остановили сотрудники ДПС, естественно, водительского удостоверения нет. Выписали протокол, забрали машину на штрафстоянку (машина на родственнике). завтра в ГАИ, выписали повестку. Что мне будет? Штраф или арест? И как избежать ареста?

Моего мужа, пол года назад, остановили сотрудники дпс и выписали протокол за вождение в нетрезвом виде и отсутствии водительского удостоверения. Вчера сотрудник ДПС привез повестку в суд и сказал явиться с вещами. Какой срок ему грозит и можно ли просить у судьи наказание в виде штрафа? Судимостей и приводов у него нет.

Ребенок ещё учится в автошколе, через месяц ему исполнится 18 лет. Дедушка дал прокатиться на машине, остановили сотрудники ГИБДД, выписали обоим штрафы. Может ли этот штраф повлиять на получение ребёнком водительского удостоверения?

Нужно ли оплачивать штрафы ГИБДД что бы забрать машину со штраф стоянки.. Причина-остановили сотрудники ДПС без водительского удостоверения..

Я пьяный подошёл к машине. Сотрудники ппс ехали сзади. В машину залез за документами. Сотрудники ппс сказали что бы я вылез из машины и вызвали дпс. дпс меня освидетелствовали, что я пьян. Выписали протокол. В протоколе я указал что на машине не ехал. Можно ли избежать лишение водительского удостоверения?

Мне 16 лет, я езжу на машине без документов, если меня остановят сотрудники дпс, они естественно заберут машину, могу ли я не забирать машину со штраф стоянки, при этом не платя штраф? Тоесть оставить машину им, не получа штрафа? И что мне вообще грозит если меня остановят?

Выписали штраф по статье 14.1 пдд. В постановлении написал, что со штрафом не согласен. Сотрудник гибдд написал явиться в участок гибдд для разбирательства на которое я не явился. Через 3 (три) месяца после дтп сотрудник гаи выписал штраф за просрочку оплаты этого штрафа. Во втором штрафе так же написал, что не должен оплачивать необоснованный штраф. Повесток в суд по первому штрафу не приходило. Могут ли сотрудники гибдд выписать штраф без решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник ДПС выписал постановление на 3000 р за остановку 2 рядом (высаживал пассажира), протокол не дал. Я отказался что либо подписывать вообще. В постановлении, что у меня на руках, указано "от подписи отказался", протокола нет (при мне его не составляли). Насколько законны действия сотрудника дпс и грозит ли мне штраф + далее двойной штраф за не уплату? Возможно ли что вообще штрафа не будет?

Остановил сотрудник ДПС. Предъявила документы. Пригласили в машину ДПС, не объясняя причины. Начали составлять протокол, утверждая, что у меня нет удостоверения ТС. Уверяя, что такого быть не может, просила проверить по базе данных, что машина моя. Выписали штраф. Возвращаясь в свою машину, я обнаружила удостоверение ТС на коврике, которое выпало при передаче документов. Сразу вернулась к сотруднику и предъявила. На что мне ответили-протокол составлен. Что делать?

Вопрос такой.

Я управлял автомобилем не имея водительского удостоверения вообще.

Остановили сотрудники ДПС и составили протокол об отстранении меня от управления транспортным средством.

Выписали протокол о явке в ГИБДД чтобы назначить штраф.

Но у меня нет возможности приехать в ГИБДД

Что за это будет мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение